М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
louderit
louderit
26.05.2020 16:55 •  Обществознание

Прочитай пословицы и афоризмы. напиши как люди относятся к страху

👇
Ответ:
Хшж
Хшж
26.05.2020
У страха глаза велики, волков бояться - в лес не ходить, На всякую беду страха не напасешься и тп.

Многие поговорки про страх имеют ироничный характер. Они призывают не бояться, преодолевать препятствия для достижения результатов. Страх в былицах и поговорках - это нагативное, лишнее и даже нелепое явление. В этом сила духа русского народа - по большей части мы бесстрашны и идём напролом. 
4,5(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
rbaimova
rbaimova
26.05.2020

Объяснение:

Трудове право регулює відповідні відносини

Галузь права - трудове

Норми права які регулюють відносини- Кодекс законів про працю Украіни.

Зокрема, ст. 188 вказаного Кодексу визначений вік, з якого допускається прийняття на роботу.

Так, в силу ч.1 цієі норми, не допускається прийняття на роботу осіб молодше шістнадцяти років.

За згодою одного із батьків або особи, що його замінює, можуть, як виняток, прийматись на роботу особи, які досягли п'ятнадцяти років.

Також кодекс визначає до яких робіт неможуть залучатись неповнолітні.

Отже, Галину можуть прийняти лише за згодою одного із батьків на цю роботу, яка не входить до переліку заборонених для неповнолітніх

Подробнее - на -

4,5(35 оценок)
Ответ:
rsobal45gmailcom
rsobal45gmailcom
26.05.2020

к категории 1 в Московской области относится всем известный бурый медведь: до начала 19 века этот вид обитал повсеместно на нынешней территории региона, однако сейчас встречается лишь в Можайском, Талдомском районах и в Шаховской. Именно на западе Можайского и Талдомского районов, а также в госкомплексе «Завидово» были замечены берлоги. Охота на медведя в Подмосковье запрещена.

Крапчатый суслик – еще одно редчайшее животное Подмосковья первой категории редкости. Встречается в Каширском районе в окрестностях деревни Злобино. Поселения суслика в Московской области сохранились лишь на склонах балок и в поймах речных долин, на суходольных или сухих пойменных лугах с элементами степной растительности. В Подмосковье были выявлены случаи раскапывания нор собаками, а также уничтожение животных местными жителями путем «выливания» зверьков из нор. В связи с этим с целью обеспечения сохранения этого вида среди местных жителей проводится агитационная работа.

Категорию 0 в действующем издании Красной книги имеет и черный аист. Его гнездование в последний раз было установлено в 20-х годах века, с тех пор в Подмосковье отмечались лишь одиночные птицы. Однако в июне 2017 года после векового отсутствия в Московской области была обнаружена пара черных аистов на западе региона, у них даже появился птенец.

Среди краснокнижных растений – известные многим пижма щитковая, василек сумской, астра ромашковая, колокольчик сибирский. Редчайшее растение – жимолость голубая, которая имеет первую категорию редкости. Этот кустарник встречается рассеянно, единичными особями и лишь на севере Дмитровского района.

А КАК СОХРАНИТЬ ЖИЗНИ ЖИВОТНЫХ, КОТОРЫМ ГРОЗИТ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ?

Думаю, первое-прекратить и запретить истребление таких животных. И тут все средства должны быть использованы-занести в Красную книгу, объявить мораторий на охоту, запретить убийство, того или иного вида животного, уголовное наказание со сроком, который заставит задуматься браконьеров. Второе, создать заповедники для разведения и размножения исчезающего вида, вплоть до разведения в искусственных условиях, воспитания, адаптации и выпуска в живую природу. Третье-прекратить хозяйственную деятельность человека, которая несет ущерб животному миру, ареалу обитания животного. Вроде не так уж много условий, но алчность человека берет верх. И животные исчезают, наш мир становится беднее. Есть, конечно, энтузиасты, хотелось бы, чтобы их усилия имели положительный результат.

4,6(97 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ