Человек наделен широким кругом прав, и поэтому может поступать в соответствии со своими интересами. В свою очередь, тот кто обладает менее значительными правами и возможностями может подвергаться ограничению свободы в действиях.
в ст. 17 ч.3 Конституции РФ четко сформулировано: "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц"
Данное высказывание обращает внимание на существующее социальное неравенство, где люди ограничены в своих правах и подчинены более высшему классу
2) Австралопите́ки — группа ископаемых высших приматов, кости которых впервые были обнаружены в пустыне Калахари. Австралопитеками принято считать всех двуногоходящих обезьян, с обьёмом мозга до 880 см³. Близкие к австралопитекам приматы были распространены в Передней, Южной и Юго-Восточной Азии.
3) негройды, европиойды, монглойды
6) Неандертальцы - древние ископаемые люди — палеоантропы, обитавшие 200—35 тыс. лет назад (конец раннего и средний палеолит) в Европе, Азии и Африке.
Кроманьонцы — ранние человека в Европе и отчасти за её пределами, жившие 40—12 тысяч лет назад. Объём головного мозга равен 1600—1800 см³ (больше, чем у среднего современного европейца). Рост около 180 см. и выше.
4) Собака принадлежит к древнейшим из домашних животных. Установить время одомашнивания невозможно, однако с наскальных изображений, рисунков и находок археологов можно сделать некоторые выводы. Вполне естественно, что прежде всего собака была для человека источником питания, со временем человек обнаружил у них к охоте и охране семьи. Позже, возникновение частной собственности спровоцировало появление «собаки-часового».