М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
aaaaaa251
aaaaaa251
21.11.2020 04:31 •  Обществознание

Человек предстовляет собой единство трех состовляющих биологической,психологической и социальной.к биологической состовляющей относятся

👇
Ответ:
mariyakarimova2
mariyakarimova2
21.11.2020
К биологическим потребностям относятся:
- Потребность в еде
- Половые потребности (деторождение)
- Потребность в физическом развитии
- Поддержание здоровья
- Сон
- Потребность в климате, где проживает человек 
4,8(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

ответ:

по моему мнению, главным в межличностных отношениях является общность интересов и взглядов. как правило притягиваются к друг другу люди из одной среды, со схожими ценностями, равным уровнем эмоционального и интеллектуального развития. впрочем, бывают и исключения, иногда притягиваются полные противоположности, тем самым, дополняя друг друга. ну и отталкивают люди "других", не похожих на них. все разные, именно поэтому всегда будет разделение людей на будь то по интересам, религиозным убеждениям и т.п.

4,7(10 оценок)
Ответ:
alinapvby
alinapvby
21.11.2020
Чингисхан (1155-1227 гг.)

Повелитель монголов создал величайшую в истории империю, подчинившую в XIII веке огромные пространства Евразии от Японского моря до Черного. Им и его потомками сметены с лица земли великие и древние государства: государство Хорезмшахов, Китайская империя, Багдадский халифат, покорена большая часть русских княжеств. Громадные территории были поставлены под управление степного закона, носившего название "Яса".

Но в отличие от других завоевателей на протяжении сотен лет до монголов, господствовавших над Евразией, только Чингисхан сумел организовать стабильную государственную систему и сделать так, что Азия выступила перед Европой не просто неизведанным степным и горным пространством, но консолидированной цивилизацией. Именно в ее границах потом началось тюркское возрождение исламского мира, своим вторым натиском (после арабов) чуть было не добившего Европу.

В государстве монголов был установлен принцип веротерпимости. Путешественники описывали, что перед шатром великого хана стояли церковь, мечеть, буддийская пагода и приплясывали шаманы.

Но самое главное, что Чингисхан явился своего рода апокалиптическим напоминанием европейскому христианскому и азиатскому исламскому мирам. Вслед за десятилетиями междоусобиц, в которых единоверцы истребляли друг друга ради куска земли или россыпи золотых монет, приходит "бич Божий" и отбирает у всех подряд и землю, и золото, и саму жизнь.

Монголы и вообще народы Азии почитают Чингисхана как величайшего героя и реформатора, почти как воплощение божества. В европейской (в том числе и русской) памяти он остался чем-то вроде предгрозового багрового облака, которое появляется перед страшной, все очищающей бурей.

Надеюсь
4,6(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ