Каждый человек, являющийся гражданином, должен в своей жизни руководствоваться таким девизом –быть , а не казаться. Ведь каждый гражданин должен постоянно помнить о своем долге перед Родиной, защищать ее, если придется, уважать и другим людям, быть честным и ответственными, все это необходимо делать на самом деле, потому что ты – гражданин и должен постоянно думать о судьбе своей Родины, уважать ее честь и достоинство. Каждый из нас должен в своей жизни по настоящему быть ответственным за судьбу своей Родины и судьбу ее народа, ему должна быть не безразлична история нашей Родины, ее героические боевые и трудовые страницы, мы должны относиться с трепетом к исторической памяти, чтить героев,которые отдали свои жизни в боях за Родину, мы должны также заботиться о тех, кто слабее нас и не может постоять за себя, мы должны быть ответственны за всех людей в нашем обществе, и при это, конечно же, надо действительно быть такими, а не казаться тем, кто ценит свою Родину и готов защитить ее от напастей. Здесь, конечно же, важно отношение самого человека, самого гражданина к Родине, к тому, что считать главным в своей жизни, быть, а не казаться настоящими людьми, у которых есть Родина и есть близкие, для которых и надо жить.
2ч. Выдающийся французский философ Ж.Ж. Руссо в своем высказывании говорит о ( напиши, что считаешь) С точкой зрения Ж. Ж. Руссо невозможно не согласиться. (Объясни почему ты согласен с мнением)
3ч. Напиши, что такое свобода человека с точки зрения обществознания. И приведи 2-3 аргумента к этом. Ну из жизни, или цитаты людей известных.
4ч. Ну и вывод.
Самое главное начало, а потом само пойдет)