Не все догадываются, но если вы расплачиваетесь в магазине картой, с этого магазина банком удерживается комиссия от вашего платежа (примерно в размере 0,5-3% в зависимости от оборота). Казалось бы - магазину не выгодно принимать оплату картой из-за этой комиссии. Но не все так просто!
Во-первых, согласно исследованиям, средний покупатель, покупает по карте больше товаров на 20%. А это дополнительная прибыль магазину.
Плюс - наличные деньги тоже нужно куда-то девать. И обычно приходится пользоваться услугами инкассаторов, которые заберут и отвезут деньги в банк (чтобы положить их на счет магазина). За это тоже берут комиссию.
Новости Крыма
Строительство Керченского моста идет по графику
Об этом, на встрече с журналистами сообщил глава Крыма, Сергей Аксенов. «С точки зрения стройки моста, все идет своими темпами, в графике отставаний нет. Все технологии выдерживаются и соблюдаются. Меры безопасности обеспечены в полном объеме», — подчеркнул он.
После строительства, мост через Керченский пролив станет самым протяженным в России – согласно подсчетам, его длина составит около 19 километров. Для автомобильного сообщения строящаяся магистраль должна открыться уже в 2018 году, а железнодорожный транспорт начнет движение только в 2019.
Сейчас, чтобы попасть на полуостров, жителям материковой России приходится пользоваться паромной переправой или прибывать на самолете в аэропорт Симферополя.
Я считаю, что это очень важный правительственный проект стратегического значения. Президент России не просто распорядился построить мост и выделил на это средства, но и сам лично контролирует стадии строительства.
Москва. 12 сентября. INTERFAX.RU - Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу отверг заявление главы Пентагона Эштона Картера, который обвинил Россию в "подрыве основ мирового порядка".
"Не нужно путать мировой порядок с "американским", - заявил журналистам Шойгу.
"Поддержание мирового порядка - естественная прерогатива всего мирового сообщества, а не одного Пентагона. И Россия всегда выступает за сохранение справедливого и многополярного мироустройства в интересах всех государств и не какой-то их группы и, тем более, одной державы", - заявил Шойгу.
Я очень уважаю нашего Министра Обороны Сергея Шойгу. Где случается что-то ужасное, он уже там, «на передовой». Действует грамотно, отвечает достойно, решает все военно – оборонительные вопросы в нашей стране, много лет на своем посту. В этой статье «поставил на место» главу Пентагона, что очень хорошо!
2)честно... не знаю
скорей всего вверх будет подниматься минеральные элементы