Моя сила которая двигает меня в работе, это мои интересы и интересы общества. Я стараюсь профессионально функционировать в интересах многогранного социума. Для этого необходимо остановиться и прислушаться, прикоснуться к жизни сообщества.
Моя отвечает потребностям человека, она должна быть удобна, законна, вызывать уверенность и отражать внутреннюю правду. Я искренне верю в юриста изменить наше видение мира, а так же взаимоотношения друг с другом.
Закон это прочный фундамент, на основе которого строится всё: политика, образование, бизнес и
Моя задача состоит в том, чтобы, решая проблемы общества, быть ещё и проводником демократических идей, неиерархических отношений, основанных на соработничестве, соделании и взаимной поддержке.
Более того, мне важно подтверждать свои действия результатами эффективной работы. Закон доступен всем, а не только избранным внутри господствующих иерархий. В этом и заключена сила, которая превращает идеи в реальность!
Объяснение:
Надеюсь Удачи)))
Гражданское общество - это сообщество граждан, которые организованы в защиту своих общих интересов вне связке с государством. Это независимые (т.е. не контролируемые государством) средства массовой информации, профсоюзы, организации, и тому подобное.
Государство долгое время являлось основной, доминирующей формой социальной организации.
Гражданское общество нужно для того, чтобы удовлетворить интересы общества, чтобы противостоять узурпации власти.
Существует мера того, насколько сильным является гражданское общество в конкретной стране. Наличие определенных признаков говорит об этом: верховенство закона во всех сферах жизни общества, наличие разделения властей (законодательная, исполнительная, судебная), наличие взаимной ответственности государства и личности, законность и правопорядок в обществе, политический и идеологический плюрализм, наличие реальных прав и свобод, а также обязанностей.
Определяющей чертой любого государства является его монополия на (1) насилие и (2) сбор налогов. В России, где нация часто рассматривается как почти эквивалент государства, гражданское общество слабо. Государство считает независимые группы и средства массовой информации конкурирующими центрами власти. Они подлежат множественным ограничениям, обязательной регистрации, и подвергаются тщательному контролю и проникновению со стороны полиции.
Гражданское общество в активном состоянии – противостояние авторитаризму и поэтому возможно только при демократическом режиме.
Объяснение: