Ім'я при народженні
нім. Johan Ludwig Heinrich Julius Schliemann
Народився
6 січня 1822
Нойбуков, Велике герцогство Мекленбург-Шверін
Помер
26 грудня 1890 (68 років)
Неаполь, Королівство Італія
·менінгіт
Поховання
Перше афінське кладовище
Місце проживання
Афіни
Санкт-Петербург
Російська імперія
Іліу Мелатрон
Країна
Armoiries Mecklembourg-Schwerin.svg Велике герцогство Мекленбург-Шверін
Flag of Russia.svg Російська імперія
США США
Діяльність
бізнесмен, мистецтвознавець, археолог, поліглот, торговець, мандрівник, підприємець
Alma mater
Ростоцький університет і Паризький університет (1868)
Галузь
археологія
Ступінь
докторський ступінь (1869)
Членство
Німецький археологічний інститут, Баварська академія наук, Грецьке філологічне товариство Константинополяd, Шведська королівська академія історії літератури і старожитностей і Американське антикварне товариство
Відомий завдяки:
розкопки у Трої, Мікенах, Коринфі, Орхомені
Мати
Luise Therese Sophie Schliemannd
У шлюбі з
Софія Шліман
Діти (5)
Agamemnon Schliemannd і Andromache Schliemannd
Родичі
Vadim Andrusovd
Нагороди
Почесний громадянин Берлінаd
Королівська золота медаль (1885)
Возможно вы думаете, что меня вдохнавляют писатели, поэты. правильно думаете
ладно а теперь всерьез.
Что меня вдохнавляет на самой глубине души.
А меня вдохновить не очень трудно. Иногда сидя в соц.сетях, я настолько засматриваюсь чужому успеху и счастью,что тоже хочу изменить свою жизнь к лучшему. Стать лучшей версией себя (напишу середину в комм)
(тут еще должно быть, к примеру аргументы)
Я не нашла на это полного и краткого ответа. Ищу вдохновение во всем, романтизирую свою жизнь, хочу брать из всё из жизни.Я думаю что нужно стать тем, кто тебя вдохновляет
Россия достаточно хорошо включена в мировую систему.
Объяснение:
Дело в том, что Россия имеет дипломатические отношения со всеми странами-членами ООН, Россия является постоянным членом ООН, Россия состоит в членстве и в других международных организациях, имеет торговые отношения не только с отдельными странами, например, с Германией, но и с целыми регионами и пример этому СНГ.
Ранее Россия была членом G8, но сейчас уже нет. Однако, ведутся разговоры о том, чтобы вернуть Россию в саммит. Но и без этого Россия является участницей огромного количества саммитов, часть из которых проходит и в самой России.
Сегодня мы можем все больше наблюдать на российском рынке транснациональные корпорации, которые предлагают нам свою продукцию.
Все это свидетельствует о том, что Россия включена в мировую систему в большой степени.