Этнокультурные проблемы и развитие национального самосознания в настоящее время приобретают особую значимость и глубину социально – философского осмысления. Это связано с теми социально – экономическими, общественно – политическими и историко – культурными процессами, которые происходят сейчас в стране.
В своей работе, которая посвящена этим процессам и феномену нацизма и национального самосознания в целом, я хочу провести анализ и сравнение двух этих не маловажных понятий, и объяснить их актуальность на сегодняшний день.
В условиях обновления всей сферы общественной жизни исследование основных закономерностей и специфических особенностей формирования этнокультуры имеет большое научно – теоретическое и практическое значение. На современном этапе роста национального самосознания и этнокультурных проблем межнациональных отношений приобрели актуальность и остроту. В связи с этим возникает необходимость всестороннего изучения этносоциальных и этнокультурных процессов.
В исследовании этих, безусловно, интересных и актуальных во необходимо учитывать многие этнокультурные проблемы, которые включают в себя традицию, представляющую собой огромный комплекс культурных парадигм. Этнокультурная и национальная идеи мало исследованы, и потому они находятся в центре внимания ученых на современном этапе развития общества. Эти понятия связаны с этносом, с особенностями этнографической трактовки национальной культуры, национального мышления, с психологическим складом нации и сферами сознания человека. В период национального возрождения культуры проблема детерминации национального самосознания имеет особую значимость в связи с происходящими этнокультурными процессами, проявляющимися неоднозначно в российской действительности.
Объяснение:
В долг лучше не занимать.
Пример из жизни Васи: Был один человек который занял у меня 100тысяч рублей,он мне сказал что вернёт через 7-недели. Я сказал "Ок недель. Друга который у меня занял его нет,и нет..Я пошел заниматься своими делами,через 3-часа он ко мне приходит и говорит что "У меня сейчас нет денег" я ему в ответ "Мне все ровно но через 2-недели они должны быть у меня!" Другой же сказал "Ок" пошло 2-недели денег нет и нет.Ну я пошел к нему,его не было дома...Я продолжал ждать его..Он пришел под вечер весь грязный,я спрашиваю "и где ты был?" Тот же смело отвечает "Я работал" тот стоит в шоке...Теперь человек который занимал в долг,не будет не у кого занимать.т.к. Забрал легко отдал тяжело...Когда будите занимать у человека крупную сумму сначала обдумайте это по 1000-раз!!Ведь от них тяжело выбраться!
Во вторых нужно заинтересовать клиента!
В третьих это производство должно быть выгодным как для покупателя(потребителя) так и для самого производства!