1) Как вы думаете, почему проходящие люди думали о человеке, сидящем на крыльце, по-разному? - Люди оценивали человека по своим поступкам. Каждый проходящий давал крестьянину оценку самого себя, своих особенностей и качеств.
2) Что бы вы посоветовали этим людям? - Я бы посоветовала людям начать с себя: пересмотреть жизненные принципы и свою позицию как человека и гражданина.
3) А что подумали бы вы в такой ситуации? - Я бы подумала, что человек решил просто насладиться атмосферой природы и подумать о жизни.
из вопроса неясно о какой России идет речь, Если о современной. То основная причина
заключена в том что государство утратило собственность на земли сельхоз назначения,
передав ее в частную собственность. Политика проводимая "демократами" привела к разорению совхозов и колхозов. проходящее одновременно с этим целенаправленное уничтожение промышленности и лобирование иностранных закупок сельхозпродукции.
привело к частичному либо полному уничтожению производство сельскохозяйственной техники, а химические предприятия прекратили производство удобрений.