М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
10071927
10071927
10.04.2023 08:15 •  Обществознание

Богатство -это вещь , без которой можно жить счастливо,но благосостояние- вещь , необходимая для счастья.

👇
Ответ:
altemirovap0cn54
altemirovap0cn54
10.04.2023
Богатство-материальные ценности,деньги,украшения.
благосостояние-духовное богатство
4,6(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Аха555
Аха555
10.04.2023

Международное гуманитарное право (право войны, право вооружённых конфликтов) — совокупность международно-правовых норм и принципов, регулирующих защиту жертв войны, а также ограничивающих методы и средства ведения войны.

Международное право вооружённых конфликтов кодифицировано в Гаагских Конвенциях, Женевских Конвенциях о защите жертв войны 1949 г. и Дополнительных Протоколах к ним 1977 г., резолюциях Генеральной Ассамблеи ООН и других документах.

Отдельные ограничения, установленные международным гуманитарным правом, рас и на вооружённые конфликты не международного (внутреннего) характера. 2) Нормами направленные на защиту раненных военно пленных мирного населения является Нормы международного гуманитарного права, которые регламентируют правила ведения воин в том числе:

а) запрет на уничтожение мирных поселений не являющихся стратегическими объектами.

б)уничтожение запасов воды и продовольствия.

в)Обеспечение раненных военно пленных гуманитарной г)Ограничивание в средствах ведения войны(запрет на химическое оружие).

д) запрет на пытки военно пленных.

4,5(13 оценок)
Ответ:
ZHANSAYA20061
ZHANSAYA20061
10.04.2023

У світі існує величезна кількість всіляких професій. Починаючи від самих звичайних, таких як бухгалтер або продавець, і закінчуючи поодинокими і незвичайними, такими як винахідник або космонавт. Кожна з них важлива по-своєму.

У дитинстві я мріяв стати лікарем, як моя мама. Це дуже благородна і відповідальна професія. Лікарі щодня рятують десятки людських життів, часто на шкоду своєму вільного часу. Іноді мама навіть на вихідних йде на виклик, тому що не може кинути пацієнта в біді. Я грав у лікаря зі своїми друзями, і мені було цікаво. Але якось мама взяла мене з собою на роботу – я довго просив її, і вона нарешті погодилася.

Я зрозумів, наскільки нелегка робота і скільки потрібно віддавати пацієнтам сил і душевного тепла, часто не отримуючи нічого натомість. І тоді я подумав, що ця професія навряд чи мені підійде.

Я став роздумувати над тим, чим би я хотів займатися все життя, і вирішив, що більше за все я хотів би стати журналістом. З журналістською освітою я зміг би навіть писати книги. В моїй уяві живуть цілі світи, і я з задоволенням випустив би їх на папір, надавши матеріальну форму і розділивши їх з читачами. Я зрозумів це, коли моя маленька сестра не могла заснути, і мені довелося складати для неї казки. Вона тоді сказала, що в мене є талант.

Коли я розповів мамі, що більше не хочу бути лікарем, а хочу писати книги, вона мене підтримала, сказавши, що у кожного в житті має бути своє призначення і вона буде мною пишатися, якщо я досягну успіху в письменстві.

Я розумію, щоб дійсно чогось досягти, мені доведеться багато вчитися, а потім прикладати масу зусиль до роботи, але думаю, це того варто. Можливо, коли-небудь я стану відомим, і мої книги будуть продаватися у всіх магазинах, а може навіть будуть читати в школі

Объяснение:

4,5(46 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ