М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sashaageev04
sashaageev04
12.05.2022 00:43 •  Обществознание

9. охарактеризуйте форму государства рф в соответствии с конституцией рф: a) президентская республика, демократия, федерация; б) парламентская республика, демократия, федерация; b) президентская республика, демократия, унитарное; 1") республика, демократия, федерация. 10. в каких сннациях нарушены права человека: a) директор магазина отказал человеку в трудоустройстве, т.к. он другой веры. б) в. похитил у ч. бумажник. b) сотрудники дпс безосновательно задержали x. г) iii убил ц. по националистическим мотивам. 11. права человека отличаются от других юридических прав тем, что: л) не имеют юридической силы; б) не распространяются на граждан, а только на лиц без гражданства или иностранных граждан; в) не закреплены в нормативно-правовых актах; 1') проявляются во взаимоотношениях между личностью и государством. 12. право частной собственности состоит из: а) пользования; б) признания; . в) владения; г) распоряжения 13. укажите пример (ы) личных неимущественных отношений, связанных с имуще¬ ственными по гражданскому праву рф: a) li. разместил в газете сведения, нарушающие честь, достоинство и деловую репутацию у. б) о. имеет в праве собственности долю квартиры. b) т. возместил ущерб здоровью м. г) ц. запатентовал новый механизм для тормозных систем автомобилей. 14. что не относится к основаниям для возникновения гражданских прав и обязанностей? a) приобретение гражданства рф в установленном порядке; б) договоры и сделки, предусмотренные законом, b) причинение вреда другому лицу; г) создание произведения искусства, науки, , изобретений и иных результатов интеллектуальной деятельности. 15. что не считается принудительным трудом (выполнение работы под угрозой нака¬ зания) но трудовому кодексу рф: a) выполнение работы иод угрозой наказания в целях поддержания трудовой дисциплины, б) выполнение работы под угрозой наказания в качестве военнослужащего рф; b) выполнение работы под угрозой наказания в качестве осужденного к исправительным работам; i') выполнение работы под угрозой наказания в качестве меры ответственности за забастовку. 16. что не относится к дискриминации в сфере труда по трудовому кодексу рф: a) отказ женщине в трудоустройстве на должность водителя автобуса; б) отказ лшгу в трудоустройстве кассиром в магазин ввиду того, что он родился за пределами рф; b) отказ в трудоустройстве в качестве врача лицу, не имеющему медицинского образования; i') отказ в трудоустройстве в качестве сторожа церкви лицу - атеисту по убеждению. 17. укажите, какие обстоятельства препятствуют заключению брака: a) если хотя бы одно лицо уже состоит в браке; б) брак заключается между усыновителем и усыновленным; b) если хотя бы одно лицо признано судом недее вследствие психического рас¬ стройства; г) если хотя бы одно лицо признано судом недее вследствие злоупотребления ал¬когольными или наркотическими средствами.

👇
Ответ:
Maks100000000
Maks100000000
12.05.2022
10.-вроде во всех
12.-г
13-б
14-г
15-в
16-в
4,6(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Nagoshkaa
Nagoshkaa
12.05.2022

Человеку, как существу разумному, свойственно логическое мышление. Все наши действия, как правило, продуманы, осознаны и рациональны. Чтобы действие считалось нами логически оправданным мы должны знать для чего оно, какого результата мы хотим и сможем добиться. Ну, например, все люди употребляют пищу, понимая что это необходимо для того, чтобы жить, без еды мы умрем. Все люди зарабатывают средства, на которые можно приобрести и еду в том числе.  

Объяснение:

В основном источником заработка является работа, так вот, люди ходят на работу, понимая что это в результате даёт им возможность обеспечить себя всем необходимым для жизни. Все логично и не вызывает сомнений.  

Наша жизнь по своей сути это тоже действие, которое нам непременно хочется предать логике и попытаться все же выяснить зачем и для чего мы это делаем. Каждый человек отвечает в свойственной себе манере на этот вопрос.  

Кто-то живёт и видит жизнь как саму цель жизни, живёт для того, чтобы жить. Многие люди находят смыслом своей жизни собственных детей. С появлением собственного продолжения, людям становится понятно для чего им дана жизнь.  

Некоторые из людей имеют понимание собственной исключительности и видят целью своей жизни создать нечто новое для блага общества, сделать великое открытие во имя человечества. Каждый выбирает для себя собственную цель. Но общим для всех мыслящих людей является желание найти смысл жизни и обрести уверенность, что жизнь проходит не зря.

4,6(75 оценок)
Ответ:

Процесс обучения и воспитания тесно переплетены между собой. Это единый процесс, который работает в совокупности. Под обучением понимается процесс, направленный на приобретение практических навыков и новых  знаний.

Объяснение:

Процесс образования – сложный процесс, который требует работы как педагогов, так и обучающихся.  Что касается воспитания, то это деятельность, которая направленна на воздействие на индивида и формирование его личности, внутреннего мира и взглядов на окружающий мир.

Чем выше уровень образованности человека, тем лучше он поддаётся воспитанию. Это работает и в обратную сторону: чем воспитанное человек, тем больше он проявляет стремление к расширению своего кругозора и накоплению знаний.

Существует несколько типов связи между обучением и воспитанием:

1)      Воспитание происходит в каком-либо образовательном учреждении в рамках процесса образования.

2)      Воспитательный процесс происходит вне образовательного процесса. Такой вид воспитания характерен для воспитания семьей.

3)      Воспитание осуществляется неотрывно от процесса образования. При данном подходе описанные выше два подхода выступают как единое целое и дополняют друг друга.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что два этих процесса зависят друг от друга, поэтому важно осознавать, что воспитание сможет стать обучающим в том случае, когда будут реализовываться цели обучения. В то же  время обучение, сможет стать воспитывающим, когда с учебными целями будут реализовываться воспитательные.

4,6(97 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ