3предложения из романа "война и мир" в каждом из предложений нужно найти прилагательное и указать его разряд. (относительное,качественное,притяжательное)
"Из разговоров немцев Пьер слышал... что у солдата нашли серебряную ложку,принадлежавшую маршалу" серебряная относительное прилагательное. "Седла и ложки Жюно ,они понимали,что могли для чего-нибудь пригодиться ,но для чего было голодным и холодным солдатам ..." Голодным и холодным качественные прилагательные. "Лицо его было чисто выбрито ,одет он был в гвардейский ваточный сюртюк ..." Ваточный относительное прилагательное .
Часто мысли о неизбежности собственной смерти вызывают у человека сильнейшее эмоциональное потрясение. У него может возникнуть чувство безнадежности и растерянности, даже паники. Некоторые задаются вопросом: зачем же жить, если все равно, в конце концов, умрешь? Преодолев чувство безнадежности, человек оценивает уже пройденный жизненный путь и то, что еще предстоит. Никто не знает, когда придет его последний час. Поэтому каждый нормальный человек стремится достичь определенных результатов к концу своего жизненного пути. Таким образом, знание о грядущей смерти становится основополагающим в последующем духовном развитии человека, в определении цели и смысла жизни.
Сострадание, сочувствие-это те качества, которыми обладает далеко не каждый человек, но так или иначе они возникают у любого человека на протяжении всей жизни. вызываются они ситуацией, которая кажется нам жалостливой, грустной и возникает желание человеку. ситуации эти различны, они могут касаться любой сферы, любого периода жизни и по значимости могут быть либо мелкими либо достаточно серьезными. в любом случае, если у человека возникает чувство сострадания, значит он хочет и готов .. так, например, мать, видя своего ребенка плачущим, хочет обнять его, поцеловать и сказать, какой он так же, видя искалеченного человека, просящего милостыню, перед нами стоит выбор- ему или нет. выбор за каждым. один пройдет мимо и даже не обратит внимания на калеку.. другой же даст немного денег или кусок хлеба.. почему чувство сострадания дано не каждому? говорит ли это о врожденной агрессии или злобе и инфантильности? и да, и нет.. нельзя сказать однозначно что те люди, которым не свойственно переживать за других, сочувствовать жесткие и бездушные. скорее всего, эти люди просто сдержанны в своих чувствах или они другими качествами.говоря о том, нужно ли человеку сострадание, можно сказать, что оно нужно как толчок к , к поддержке. не стоит быть равнодушными к людям, которые оказались в беде или переживают не лучшие времена своей жизни. быть может, именно ваша рука , ваше доброе слово просветит и ближнему.