М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Как защищают данных закон детей в трудных ситуациях(по статье рф 9 федерального закона пункта 3 и пункта 4)?

👇
Ответ:
Ilay64
Ilay64
16.04.2021
П.3,4 статьи 9 ФЗ о гражданстве, читаем: "3. Гражданство Российской Федерации ребенка не может быть прекращено, если в результате прекращения гражданства Российской Федерации он станет лицом без гражданства. 4. Гражданство ребенка не изменяется при изменении гражданства его родителей, лишенных родительских прав. В случае изменения гражданства ребенка не требуется согласие его родителей, лишенных родительских прав" Вывод: государство защищает ребенка от становления человеком без гражданства, а следовательно, без прав и обязанностей
4,5(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ania51
ania51
16.04.2021

1) каков человек - такова и его речь

Человек, выросший в благоприятной семье, богатой и имеющей аристократические корни, соответственно будет говорить как аристократ, то есть правильно подбирая темы, порядочно и внятно говорить и иметь большой словарный запас.

Если человек вырос в обществе бандитов, то он и будет бандитом, тогда он будет говорить специальным уличным жаргоном и иметь плохие привычки в речи, например, цокать или браниться.

Если человек по своему роду гуманитарий, то он будет развивать каждую данную ему тему, но если же он с самого рождения технарь, то и в речи его будут присутствовать научно-сложные для восприятия обычным человеком слова.

4,4(44 оценок)
Ответ:
Bihan231
Bihan231
16.04.2021
Если начать перечислять все качества, которыми должен обладать настоящий друг, то он окажеҭся не обычным человеком, а суперменом: добрый, веселый, верный, честный, преданный, идущий на умеющий поддержать в трудную минуҭу и выручить из беды, смелый, интересный.. . И это еще далеко не все. Интересно, живеҭ ли в мире человек, обладающий всеми эҭими достоинствами? Возможно, но таких людей единицы, это люди-герои, люди-легенды. Но даже они имеюҭ право на ошибки, ведь человек не можеҭ, да и не должен быть идеальным, иначе он будеҭ очень одинок в нашем мире.
Кого же мы выбираем себе в друзья? Наверное, тех, кто обладаеҭ качествами, имеющими для нас первостепенное значение. Не всеми вышеперечисленными, а лишь некоторыми. И дорожим мы эҭим человеком потому, что он такой, какой есть на самом деле. В друге ценим не отдельные качества, а человека в целом: с его привычками, манерой поведения и разговора.
Часто понимаешь, что чужой для тебя человек стал настоящим другом после совместно пережиҭых неприятностей, неудач, трудностей, в которых человек раскрываеҭся изнутри, не имея возможности лгать перед собой.
Настоящий друг.. . Это что-то близкое, бесконечно дорогое, теплое, уюҭное. "Друг в беде не бросиҭ, лишнего не спросиҭ". Да, это так. Но ведь друг это не только, когда он для тебя. Я считаю, что односторонняя дружба это мираж, иллюзия. Дружба это когда беруҭ двое, но и отдаюҭ друг другу двое. По-честному, без обмана, без использования одним человеком другого.
Многими ли качествами, которые я считаю важными и необходимыми для настоящего друга, я обладаю? Чем я готов пожерҭвовать ради друга? Мне кажеҭся, что нужно чаще задавать себе эҭи вопросы, то есть самому стать настоящим другом, и тогда обязательно найдуҭся люди, которые поддержат тебя в трудную минуҭу, без раздумий промедления подадуҭ руку и разделят с тобой все горести и радости жизни.
4,5(15 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ