М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
NOKANplay
NOKANplay
27.07.2022 18:10 •  Обществознание

Какую роль в жизни современных людей играют национальные традиции и обычаи? нужно ли их сохранять? желательно с примерами.

👇
Ответ:
SashaV2003
SashaV2003
27.07.2022
Я думаю, что национальные традиции и обычаи играют большую роль в объединение народа укрепелению памяти о предках сохранять нашу культуру, которая складывалась на протяжении многих веков.
Например, взять ту же масленицу, весёлые проводы зимы с основными правилами: печь блины, кататься на санях, устраитвать застолья, сжигать чучело масленицы. Такой обряд очень укрепляет отношения между людьми которые поазднуют этот праздник.
Но в настоящее время, в современном обществе национальные традиции и обычаи уходят в как это не печально, иногда даже и высмеиваются молодёжью.
Безусловно, кажый национальный обычай напоминает нам о о наших предках. Разве можно так просто взять и разрушить то, что зародилось еще до нашего существовния? Нет. Это нужно чтить и уважать. Не давая этому погибнуть.
4,7(57 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
as79118487190
as79118487190
27.07.2022

Всем нам с самого дества говорили об армии, и в нашей стране, военная служба является обязательной почти для всех, это означает что каждый обязан вступать в армию и при желании продолжить свою военную карьеру, но при это каждый имеет право не идти в эту армию,по состоянию здоровья,по факту получения образования или работы, а так же имея особые религиозные, традиционные убеждения, которые противоречат уставам армии.

Но как отличаются служащие по программе альтернативной гражданской службе, обязательной военной службе и контрактной службе?

Каждый гражданин каждый обязан вступать в армию и при желании может продолжить свою военную карьеру,такой вид деятельности является контрактным и заключается между лицом и государством на основании контракта, но при этом каждый имеет право не идти в армию,по состоянию здоровья,по факту получения образования или работы, а так же имея особые религиозные, традиционные убеждения, которые противоречат уставам армии.

Небезызвестный факт,что Россия-свестское и правовое государство,в данном случае раскрываются все его признаки.

Альтернативная гражданская служба, заключается между гражданином и Государством на срок от 18 до 22 месяцев, такой рабочий может быть направлен на различные производства,в том числе военного оружия/орудия,заводы другого профиля, метеостанции, железнын дороги,зачастую так же граждане,которые предпочли альтернативную гражданскую службу часто становятся врачами, гражданин в соответствии с Конституцией, может получать образование как в заочной,так и в вечерней форме. Несмотря на все это, гражданин подвергается ряду ограничений,так, по особому трудовому договору, подписанного с государством, гражданин не сможет разорвать трудовой договор, а так же не сможет устроится на другую работу для подработки.

4,5(91 оценок)
Ответ:
Великая отечественная война ! как гордо и лихо это звучит! да,настало время и мы можем вспоминать это событие и гордиться им! многие люди отдали жизнь за нас с вами ,чтобы мы могли радоваться и дышать ! таких смелых и отважных воинов много ,но я хочу припомнить одного из них! семён львович ермаш  —  советский  военный деятель,  полковник[1]. [править]биография

семён ермаш родился в  1908 году  в  елисаветграде.

с  2 мая  1930 года  — в рквф.

с  25 сентября  1930 года  по январь  1931 года  — курсант объединённой школы учебного отряда черноморского флота.

в  1931 году  вступил в вкп(б).

с января по август  1931 года  — электрик на крейсере «червона украина» черноморского флота.

с августа по декабрь  1931 года  — курсант объединённой школы учебного отряда черноморского флота.

с декабря  1931 года  по май  1933 года  — курсант-лётчик военно-теоретической школы лётчиков в ленинграде.

с мая  1933 года  по декабрь  1934 года  — ученик морской лётчик военно-морского авиационного училища имени и.в. сталина в ейске.

с декабря  1934 года  по март  1938 года  — младший и старший лётчик 22-й авиационной эскадрильи, воинская часть 1601, 27-я аэ, тихоокеанский флот.

с марта по ноябрь  1938 года  — командир звена 3-й аэ 119-го авиационного полка, черноморский флот.

с ноября  1938 года  по март  1939 года  находился в распоряжение и начальника отделения спецслужбы разведывательного отдела черноморского флота.

с марта  1939 года  по июнь  1940 года  — начальник курсов на курсах военных переводчиков разведывательного отдела черноморского флота, командир по войсковой разведке и заместитель начальника разведывательного отдела штаба черноморского флота.

летом  1941 года  формировал разведывательные отряды разведывательного отдела штаба черноморского флота.

с  8 августа  по  11 августа  и с  28 августа  1941 года  выполняет ответственные генштаба по доставке на борту подводной лодки «щ-211» и выброске на побережье болгарии специальных разведывательных групп, укомплектованных офицерами-разведчиками гру под командованием цвятко радойнова и мирко станко петрова общей численностью 23 человек.

26 сентября  и  27 октября  1941 года, будучи командиром по войсковой разведке разведывательного отдела штаба черноморского флота, по штаба флота осуществлял разведывательную операцию в тылу врага на острове джарылгач по уничтожению постов наблюдения и связи противника. операция была выполнена успешно, были получены ценные разведывательные сведения. разгромлен гарнизон врага.

28 октября  1941 года, отряд численностью 60 человек следуя на автомашинах из ак-мечеть в севастополь в районе селения чеботарка натолкнулся на охранение шедшей наперерез автоколонны. две танкетки с группой пехоты врага, находившейся в охранении, открыли по отряду сильный огонь. оказавшийся в окружении отряд под руководством ермаша принял бой, который длился свыше 2 ч. с наступлением ночи разведывательный отряд ермаша прорвал окружение врага через автоколонну без потерь в личном составе и вооружении.

с декабря  1941 года  — начальник оперативной группой разведывательного отдела штаба черноморского флота. провёл ряд успешных разведывательных операций.

посланная  29 декабря  1941 года  ермашем в феодосию разведгруппа высадилась первой на берег и сняла часовых в порту, что обеспечило внезапность десантной операции.

15 января  1942 года  разведывательная группа была послана в судак, где произвела работу по установлению связи с десантными частями, обеспечению разведданными и захвату разведывательных документов врага.

после окончания войны продолжал службу в органах разведки чф заместителем начальника разведотдела штаба флота. ему инфа и биография инет

4,7(52 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ