Общедоступность (массовая культура доступна для всех и всеми узнаваема, облегченность смыслов,
Занимательность (обращение к тем сферам жизни, которые вызывают неизменный интерес и всем понятны)
Серийность, тиражируемость (все продукты массовой культуры выпускаются в больших количествах и рассчитаны на потребление огромным количеством людей)
Пассивность восприятия (не требуется интеллектуальных и эмоциональных усилий для восприятия)
Коммерческий характер (все продукты массовой культуры предназначены для массовой продажи, поэтому он должен быть простым и всем нравится)
Ты можешь влиять своим поведением. Человек-маленькая составляющая общества. все его действия каким-либо образом влияют на окружение, так же как и окружение влияет на него. люди видят друг друга постоянно, видят действия друг друга и перенимают те или иные черты, что приводит к изменению социума. если ты движешься по течению, т.е. делаешь все как все, сливаешься с толпой, то навряд ли общество будет ждать изменений. лишь чем-то новым, чем-то, что запустит цепочку, которую захочет продолжить каждый.
таким образом, мы можем понять, что человек влияет на общество новыми действиями, веяниями, общество же влияет на него, присваивая человеку общепринятые нормы, стереотипы, которые не всегда полезны.
Объяснение: