М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
yfcnz1215
yfcnz1215
15.09.2020 05:13 •  Обществознание

Выберите верные суждения о социальных институтах: 1: структура современного социального института как правило характеризуется простотой и несложностью отношений. 2: появление социальных институтов связано с необходимостью удовлетворения потребностей общества. 3: к политическим институтам общества традиционно относят рыночную и собственность

👇
Ответ:
happyga
happyga
15.09.2020
Как по мне, верно:1, т.к. во 2: причиной возникновения социальных институтов является появление новых ценностей — идеалов лучшего будущего, возникающих в обществе, а это "фундаментальными потребностями",вроде, не назовешь.
в 3:идет речь об экономических институтах
4,8(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
CailiVinchisiter
CailiVinchisiter
15.09.2020
Человек по сути своей млекопитающее. Но на протяжении многих тысячилетий люди показывали и продолжают показывать своё превосходство. Природа наградила человека гораздо большим богатством, чем животных, сделав его царём Земли. Интелект, конечно, -главное отличие, но далеко не единственное. Одним из первых качеств является членоразборная речь. Именно она помагает нам поддерживать отношения друг с другом и развиваться. Так же человек отличается необходимостью в общении. Животное может прожить в одиночестве всю жизнь. Человек один - умрёт. Людям просто необходим собеседник. Также человек получил более развитое тело, ни у одного животного нет такого. Похожее имеют приматы, но наше всё же более усовершенствованное и могущее. Человек отличается большей эмоцианальностью. Мы умеем выражать свои чувства к другим, выражаем свои эмоции, (плачем, смеёмся), наши чувства куда сильнее чувств животных.
4,7(82 оценок)
Ответ:
gerl1999
gerl1999
15.09.2020
Человек есть существо биосоциальное. Он является частью природы и в то же время неотделим от общества. Биологическое и социальное в человеке слито воедино, что в дальнейшем формирует его, как личность. Каждый человек вести определенную деятельность, в ходе которой он идет к своим целям и подчиняет себе объекты и субъекты не без общества.
В пример можно привести индивида, так как он обладает определенными биологическими особенностями, устойчивостью психических процессов и свойств, активностью и гибкостью в реализации этих свойств применительно к конкретной ситуации.
В жизни человека есть множество разных путей по которым предстоит пройти. За время существования в индивиде складывается индивидуальность, а затем формируется личность при общественных отношений.
Человек и есть общество и он его душа. В нашем мире человек делает общение, будь то разговор, жесты или же другой признак, который может указать нам, что общение присутствует с той или иной стороны. И исходя из этого вновь замыкается круг, ведь человек вновь становиться обществом, в котором присутствует каждый.
4,7(39 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ