М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dree123
dree123
08.06.2023 19:51 •  Обществознание

Рыночная и командная - что это? объясните, , своими словами, чтобы понятно было. и не слишком длинно.

👇
Ответ:
odin2323
odin2323
08.06.2023
Рыночная экономика это торговля среди народа, командная это торговля между странами.
4,4(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
мαрия
мαрия
08.06.2023

Объяснение:

Семья играет важную роль в жизни общества, потому что позволяет человеку удовлетворять все его интересы по пирамиде Маслоу. Основной социальной единице, называемой семьей, является задача удовлетворения основных потребностей тех членов семьи, которые не могут обеспечить себя.

2)Власть представляет собой законную силу, с которой можно заставить выполнить определенную волю.

Государство представляет собой политическую организацию с системой, режимом власти.

3) Орган государства это часть государственного аппарата, участвующая в осуществлении определенных функций государства и наделенная для этого властными полномочиями и материально-техническими возможностями.

Социальная сущность государства это обеспечениие государством охраны прав и интересов общества.

4,4(33 оценок)
Ответ:
eminhesenov20
eminhesenov20
08.06.2023

1. б

2. в

3. в

4. а

5. в

6. в

7. б

8. г

9. 1б 2а 3в

10. а

11. в

12. б

13. а,в,г

14. г

15. а

16. 1в 2а 3б

17. б

18. 1а 2в 3б

19. а  

Объяснение:

16. В политической идеологии принято выделять три уровня:

1. Теоретико-концептуальный. На этом уровне формируются основные положения политической теории, обосновываются определенные ценности и идеалы, которые лежат в основе предлагаемого типа общественного устройства.

2. Программно-директивный (программно-политический). На этом уровне социально-философские принципы и идеалы переводятся в конкретные политические программы, лозунги и требования политических элит, политических партий, формируя, таким образом, стратегию и тактику политической борьбы по отношению к солидарным или враждебным классам и социальным группам.

3. Поведенческий (актуализированный). Внедрение в общественное сознание определенных идеологических установок в виде программ, лозунгов и требований приводит к определенному типу политического поведения.

4,4(78 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ