М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Prls
Prls
16.08.2020 04:47 •  Обществознание

Запишите,чему и с чего можно научиться,изучая обществознание,привидите по 2 примера. ,!

👇
Ответ:
Елена5616
Елена5616
16.08.2020
Можно научится уважать права других, узнать свои права. Этому можно научися с учителя, интернета, учебника, родителей!
4,4(67 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
нор123456789
нор123456789
16.08.2020
1) Государство проводит военную реформу по улучшению вооружения. Реформа положительно влияет на государство
2) Государство вводит новый налог. Население после этого взбунтовалось, началась революция. Это пример регрессивной реформы. 
3) Снова таки можно привести пример ввода нового налога.
4) Смена политического режима. 
5) Отмена крепостного права. 
6) Кратковременная революция - это революция возникшая и быстро подавленная или быстро поменявшая что-то в государстве.
7) Долговременная - Если революция протекает долго и не известно будет она подавлена или нет. Обычно наносит большой ущерб государству. 
8) Социальная революция - например протест возникший за отмену крепостного права.
9) Техническая революция - это когда изобретают что-то новое и заменяют ненужные инструменты на новые. Сейчас проводиться техническая революция, почти везде всё компьютерезируется .
10) Экономическая революция - протест населения, платить какой-то налог .
4,6(9 оценок)
Ответ:
ellLMo
ellLMo
16.08.2020
Журналист отчасти прав, ибо в современном обществе существуют различные, так сказать, пренебрежения. Молодёжь зачастую надеется "на авось", т.е. как повезет. Возможно, молодые люди вкладывают в это какие-то мистические представления, но тем не менее - учиться никто не хочет. Изучать естественные науки никто не хочет, это ведь такой труд. Мы всё надеемся на везение, на что-то, полученное лёгким путём. Возможно, в этом есть вина религии. Но религия не может без представлений о каких-то высших силах, о духах, например, о чудесах и пр. На то она и религия, чтобы верить во всё это. Так что журналист отчасти прав, но это не говорит о том, что религия вовсе виновата во всех смертных грехах :) Я так считаю)
4,5(48 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ