М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Какие органы называются правоохранительными, перечислить функции каждого из них кратко

👇
Ответ:
erzhankenzhekan
erzhankenzhekan
02.08.2020
Суды: осуществляют правосудие и обеспечивают законность в обществе.
Прокуратура:надзирает за соблюдением законов,представляет интересы государства в судебном процессе
Полиция:защищает права и свободы людей,противодействует преступности,охраняет общественный порядок, обеспечивает общественную безопасность.
Федеральная служба безопасности(ФСБ): борется с терроризмом,шпионажем и другими преступлениями против государства.
Таможня: следит за законностью перемещений товаров через границу.
4,4(89 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
aytac200505
aytac200505
02.08.2020
Нет без явно усиленного трудолюбия ни талантов, ни гениев. Человек может выявить свои и таланты посредством труда и постоянных поисков той сферы, где наиболее хорошо проявляет свои Для того, чтобы найти свою нишу, человеку необходимо трудолюбие. С него человек и найдёт свой талант. Постоянно трудясь и изнуряя себя, человек найти ту сферу в жизни, в которой он по настоящему талантлив. Если человек будет развивать талант и неустанно трудиться, будет трудолюбивым, только тогда он станет гением. Таланты и любые предрасположенности человека к чему-либо попросту не раскроются, если не быть трудолюбивым и постоянно развиваться. Без любви к труду из человека не выйдет гений и не будет развит талант, он будет просто угасать. Найденный талант всегда необходимо беречь и развивать, только тогда из талантливого человека получится человек гениальный.
4,4(79 оценок)
Ответ:
znmbuzinis
znmbuzinis
02.08.2020

«нет без явного усиленного трудолюбия, ни талантов, ни гениев» - Менделеев

труд - это то, как ты работаешь над пятеркой по математике. ты трудишься, не покладая рук. работаешь над этим, что бы получить желаемый результат.

автор поднимает проблему "гениев" мира. ведь некоторые даже не трудились в жизни, но заслужили мировое признание. стоит задуматься: а достойны они этого?

я согласен(на) с мнением автора, потому что, что бы получить хороший результат, надо долго трудиться, а не ждать что всё сделают за тебя.

это зависит только от самого себя.

4,5(74 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ