Голландцев. потому что тогда они были под властью Испании, и испанцы хотели, чтобы голландцы приняли католичество. кто-то с этим не соглашался, и тогда инквизиция сжигала их как неисправимых еретиков.
При идеологии политические цели группы символизируются, политические действия преобретают конкретную направленность, в результате чего снижается стихийность восприятия политики и хаотичность политического воздействия в группе . надеюсь понятно ;) Идеология овладевает массовым политическим сознанием, внедряет в сознание заданных оценок настоящего и будущего , по которым люди должны ориентироваться в сфере полит. отношений . конструирует групповые ценности . Идеология конечно же делает общество сплоченным на базе общегосударственных или групповых патреотических ценностей . Стимулирует действие граждан выполнять поставленные задачи . Ну и естественно для идеологии характерна активная пропаганда :)
Чтобы стать "предпринимателем" достаточно просто стать совершеннолетним. При наличии огромного капитала у родителей дорога в предпринимательство открыта. Но если нет богатых родителей, то для того, чтобы действительно самому стать предпринимателем нужно очень и очень много знаний. Нужно не в совершенстве, но знать право и законодательство своей страны, что-то из разряда бухгалтерии, финансового учета... Если прямо отвечать на вопрос - безусловно нужно знать очень много, чтобы не упасть лицом в грязь и получать доходы от того, что делаешь.