Уважай своего собеседникаДоверяй себе и другомуПризнавай право другого человека думать и поступать самостоятельноБудь искренней в своих чувствах и мысляхПрощай собеседника, если он оказывается неправЦени мнение другого человекаНе игнорируй сознательно других людейС самого начала придерживайтесь дружелюбного тона
С1. революция -переворот, внезапная перемена состояния, порядка, отношений; смута или тревога, беспокойство. революция в погоде, в пищеварении, в общественном мнении, переворот. с2. терроризм, социальное сиротство, уничтожение редких растений и животных. с3. индивидуальность- отличительные качества человека, которые проявляется в совокупности особенностей, которые присущи только данной личности. система способностей включает в себя основные и дополнительные качества, к основным можно отнести зрительную память или музыкальный слух, к дополнительным можно отнести те качества которые не относятся к основным но справляться с основным видом деятельности, например хороший глазомер у строителя.
1) Для каждого человека ответ на этот вопрос будет разный. Я считаю, что нужно познавать себя для того, чтобы в один момент не потерять контроль над своими действиями, всегда знать, какой будет собственная реакция на определённые события, как бы смешно это не звучало. 2) Самооценка очень влияет на поведение человека, а значит, и на его судьбу. Талантливый человек и прирождённый гений может быть очень несмелым, робким, из-за чего его талант может быть не раскрыт. 3) Для каждого - по-разному. Сравнивая себя с другими, можно открывать новые горизонты, понимать, что есть ещё к чему стремться, а также не терять веру в себя (Если у нё получилось, то почему же я не смогу?). Конечно, иногда это может привести к негативным результатам. Но всегда надо понимать, что ты уникален и не стоит становиться копией другого человека.