Каждый человек живет для себя.У каждого из нас есть мечты,у кого-то стать миллионером, у кого-то иметь крутую машину.но для того что бы этого добиться надо учиться.Бог создал нас чтобы мы жили своей жизьню и делали то что мы хотим.Конечно же ответы отличаються.Потому что взрослые хотят иметь много денег чтобы ухаживать за нами.Или стать маленькими как мы.А дети хотят чтобы рдители им покупали все что они хотят.У всех свои мечты и своя фантазия.Вывод такой что смысл твоей жизни это ты.Это ты устраиваешь себе жизнь и живешь по своему.И запомните учеба залог успеха
По мнению американских исследователей Дарона Аджемоглу и Джеймса А. Робинсона (англ.)русск. именно характер общественных институтов, существующих в той или иной стране, определяет успех или провал развития данной страны, доказательству этого утверждения посвящена их книга Why Nations Fail, изданная в 2012 году.
Рассмотрев примеры множества стран мира, учёные пришли к выводу, что определяющим и необходимым условием развития любой страны выступает наличие общественных институтов, которые они назвали инклюзивными. Примерами таких стран являются все развитые демократические страны мира. И наоборот, страны, где общественные институты носят закрытый характер, обречены на отставание и упадок. Общественные институты в таких странах, по мнению исследователей, служат лишь обогащению элит, контролирующих доступ к этим институтам, — это так называемые экстрактивные институты. По мнению авторов, экономическое развитие общества невозможно без опережающего политического развития, то есть без становления общедоступных политических институтов.
уступки младшим в семье.
забота о здравии всех членов семьи.
быть всем рядом в праздники
провожать в последний путь всей семьей умершего члена семьи и навещать его могилу, чтить его память