В нашей школе директор играет роль самоуправления, но в тандеме с ним работают почти все. И старшие ученики, и персонал работают, чтобы в школе было удобнее учиться и младшим ученикам справиться.
Старших школьников объединяет Дом Молодежи, где им предлагают работать над тем чтобы сделать город лучше. В Доме Молодежи работают в основном учителя с большим стажем, которые еще помнят, какими были Пионеры. Они стараются, чтобы дети сегодня не теряли дух взаимовыручки. Предлагают они работать не только над городом, но и над собой, чтобы саморазвиваться и становиться лучше как человек. Я считаю, что это очень полезно для детей.
Для сохранения природы мы организовали и выполнили уборку мусора с территории парка и школьного двора, и хотя это и было не слишком приятным и чистым делом, мы справились, и считаем, что наш город стал красивее и чище.
Для ветеранам труда и ветеранам войны мы организовали волонтеров, которые ежедневно им с работой и жизнью. Приносили еду из магазина с работой и просто выполняли работу по дому.
Я не думаю, что нужно отправлять в какой либо орган, так как сейчас все хорошо и не видно каких-либо проблем, требующих вмешательства со стороны органов. Разве что можно попросить спилить аварийные деревья, чтобы на их месте посадить новые. Для этого надо будет обратиться в администрацию города.
Например: поощрение работника, штраф в неком размере и т.д
Не официальная - она же неформальная
Например: Родитель поругал ребенка из-за плохой оценки