М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Dreamer0
Dreamer0
08.04.2022 04:43 •  Обществознание

Напишите эссе "главная польза капитала не в том, чтобы сделать больше денег, но в том, чтобы сделать деньги ради улучшения жизни" (г. форд)

👇
Ответ:
Evagevko
Evagevko
08.04.2022
Все мы знаем, что деньги - это в одно время и счастье, и зло.
От них веет добром, злом, лицемерием, коварством, и льстивостью. 
Но с их, можно людям, которые нуждаются в них. Или с денег, благоустроить своё семейное состояние. 
Ведь они решают нашу дальнейшую жизнь, определяют имидж, и дают определённый статус в обществе. Также, они исправляют житейские проблемы, а именно: Как мы будем жить, в какой квартире обитать, что будем есть, в какой одежде мы будем ходить, какой статус мы получим и т. д.
Ведь правильно подметил философ Г. Флорд, их не нужно копить, их нужно тратить, чтобы радовать себя их пользой. Которая известна всем проживающим людям на нашей планете. Однако, за деньги можно сделать всё что пожелает ваша душа. И это истинная правда. Также, за деньги люди готовы совершать безумные поступки, да такие, что любой уважающий себя человек, побоится сделать...
4,5(9 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
anyakhrebtova
anyakhrebtova
08.04.2022

"Культура есть неотвратимый путь человека и человечества" - сказал русский философ, экзистенциалист, персоналист, автор концепции о философии свободы Николай Алексадрович Бердяев.

И в этой мысли Николай Александрович говорит о зависимости существования общества и создания культуры – а именно, существование общества без создания культуры невозможно.  

Здесь мы можем наблюдать несколько проблем: проблему диалогу культур, проблему культуры как систему преобразования мира.  

Нельзя не согласиться с Николаем Бердяевым, ведь культура в широком смысле слова подразумевает все достижения человечества по мере его существования. В узком же смысле, культура является локальной системой достижений определенного этноса или народностей на одной территории, а также совокупность норм, определяющих культурное поведение человека. В этой связи широкий смысл культуры как ничто иное очень четко отражает сущность высказывания Бердяева.  

Кроме того, мы знаем, что культура бывает коллективная, когда целый этнос на протяжении всего своего существования создает нечто новое. Поэтому мы имеет народную культуру с преобразованиями и достижениями массовую культуру с достижениями большинства, и элитарную с наиболее высокими достижениями.  

4,6(73 оценок)
Ответ:
89267989725
89267989725
08.04.2022
Любой, кто хоть немного знаком с природой, знает, что в ней неравенство - обычное явление. Есть слабые особи, есть сильные и выносливые. Слабые погибают, уступая место сильным. Это естественный отбор, без которого природа не выжила бы, по крайней мере в том виде, в котором мы её знаем. Сильный зверь сможет найти и поймать добычу, дать здоровое потомство. Для него жизнь на воле - не только возможность быть свободным, но и огромный риск, с которым он сталкивается ежедневно, борясь за свое существование. И именно свобода делает существа неравными.  Ты сам себе хозяин, о тебе некому позаботиться, тебя не вылечат, если ты получишь травму... Ты должен быть сильным, и это - цена, которую ты платишь за свободу.
4,8(72 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ