Уклоняться от ответственности и не нести бремя власти, так могут делать лишь малодушные люди, совершенно равнодушные к судьбе своего народа, которые не хотят для него счастья, воли и свободы. Для таких лиц нет места у власти, их там просто не должно быть. Поэтому Столыпин и писал, что он счастлив, что может быть ответственнен за судьбу своего народа, потому что он не малодушный, а ответственный человек и находился на своём месте., переживал за собственный народ.Столыпин понимал , что надо быть ответственным за происходящее и возможно на тебя будут сыпаться похвалы и твой путь не будет усыпан аплодисментами, а он будет тяжёлым, он имел в виду, что если мы пойдём вперёд, именно сознавая, что мы русские и будем чувствовать за это ответственность. Он не стыдился строить Росию, создавать земства. Таким образом Столыпин призывал к реальным делам, а не красивым словам и призывал нести за них всю ответственность перед своим народом, и мы видим, что для него быть ответственным – это было очень естественным. Пётр Аркадьевич Столыпин , вне сомнения, был величайшим политическим деятелем России и понимал всю ответственность политика за свои действия, за принимаемые законы перед своей страной и перед своим народом.Вообще, каждый человек ответственнен за свои поступки, но тот, кто наделён властью, ответственнен ещё больше, потому что от его действий зависит судьба и счастье других людей.
Задание 1.
Деятельность – это занятие человека, которое он выбрал сам для развития. Это проявление его характера. Она формирует личность потому, что пока идёт его жизнедеятельность появляются и потребности, которые и подталкивают нас найти свою деятельность, а поступки, которые мы совершаем во время деятельности формируют личность и характер. Обычно цель у деятельности это создание вещей, иногда человек ею занимается просто чтобы не было скучно, у каждого она своя.
Нужна она для того, чтобы человек расширял свой кругозор, становился умнее, был совершенен во всём.
Задание 2.
Потребности – это то что движет человека к новым открытиям и деятельности.
Они нужны для того, чтобы двигать человека к его деятельности, ибо без них люди мало того, что были бы скучными, так ещё и не делали ничего, ибо никакого стимула нету.
Задание 3.
Игра - это хоть, во-первых, и развлечение, но пользу тоже имеет.
Игра очень часто может вырасти во большее чем просто развлечение, и так обычно и бывает. Она моделирует взрослую жизнь.