Здравствуйте! Смотря по каким проблемам есть опросы
Объяснение:
Если идет опрос по корректировкам статей конституции, то большая часть население не будет участвовать, не которые пользуются этими статьями и не хотели бы изменений, добавлений и так далее, а другим кто первый раз изучает ее ему много не привычно поэтому участвовать будет.
Есть люди, которые сами не конфликтуют между собой, но если кто-то начнет на известную тему спор хороший почему бы не влесть когда других это касается.
Напоимер зарплата один начинает конфликтовать с руководством(мне ее не правильно выплатили), но если будут слышать другие как он считает, они обязательно влезут и тогда вместо одно весь офис будет разбератся.
Выбрал сотрудничество с другими потому не только их и меня тоже касается
В жизни человека есть много счастливых и грустных дней, положительных и отрицательных моментов, но все мы пробуем ответить на вопрос: "что есть счастье для нас?". Лев Николаевич Толстой изложил свое предположение по этому поводу так: "В жизни есть только одно несомненное счастье – жить для других". В его словах, есть несомненная доля правды.
Дело в том, что человек - это социальное существо. Ему крайне сложно прожить одному, без каких либо собеседников, не слыша приятных слов родного языка, не видя других людей вокруг себя. В связи с потребностью в общению у него возникает, правда, и потребность в оценке своей деятельности. Отсюда его действия получают положительную или отрицательную оценку со стороны людей, однако не все, что кажется положительным фактором для одних, останется таким и в лицах других. От этого у человека не всегда присутствует ощущения выполненной задачи, например потратив деньги на покупку квартиры он своей семье, а купив машину удовлетворит лишь свои потребности.
Делая добрые дела, человек, прежде всего другим физически, а себе - морально. Потому, что они, чаще всего приветствуются всеми. За счет этого повышается его самооценка, желание жить ради других. Ничто не проносит нам большего счастья, чем похвала, улыбка на лице ближнего и тепло с которым люди тебя благодарят. И даже незамеченное доброе дело может стать главным счастьем в твоей жизни, особенно сделанное не в корыстных целях. Просто стоит всегда помнить, что дарить подарки и окружающим тебя людям приятно и полезно.
Эссе совсем небольшое (объем вы не указывали использовать только в учебных целях.
Органы законодательной власти — это представительные и законодательные учреждения, образуемые путем выборов. Главная их задача — правотворчество, но помимо этого они выполняют и другие фунции, например, контролируют деятельность исполнительной власти.
Органы исполнительной власти — это, как правило, назначаемые органы. Главная задача исполнительных органов власти выполнять положения Конституции, федеральных законов, иных нормативных актов. Органы исполнительной власти действуют на основе сочетания единоначалия с коллегиальностью.
Органы судебной власти осуществляют правосудие. Деятельность судов направлена на укрепление законности и правопорядка, предупреждение преступлений и иных правонарушений, имеет задачей охрану от всяких посягательств на закрепленные в Конституции основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина, другие демократические институты. Суды независимы и подчиняются только закону. Разбирательство дел в судах открытое, судопроизводство осуществляется на основе состязательности сторон, а в случаях, предусмотренных федеральным законом, с участием присяжных заседателей.
Каждый государственный орган, осуществляющий одну из трех функций государственной власти, взаимодействует с другими государственными органами. В этом взаимодействии они сдерживают друг друга. Такая система взаимоотношений часто называется системой сдержек и противовесов. Она представляет единственно возможную схему организации государственной власти в демократическом государстве.
Принцип разделения властей относится не только к организации государственной власти на федеральном уровне, но и к системе органов государственной власти субъектов Федерации.
Президент Российской Федерации — глава государства, то есть должностное лицо, занимающее высшее место в системе органов государственной власти. Президент РФ не относится ни к одной из трех ветвей государственной власти. Выполняя задачи, возложенные на него Конституцией, Президент обеспечивает необоходимое согласование различных ветвей власти, позволяющее бесперебойно действовать всему государственному механизму.
Федеральной Собрание РФ — парламент Российской Федерации — является представительным и законодательным органом Российской Федерации. Таким образом оно соединяет в себе функции общенационального предствительного и законодательного органа. Федеральное Собрание состоит из двух палат: Государственной Думы и Совета Федерации. Совет Федерации формируется из представителей законодательных и исполнительных ветвей государственной власти субъектов Федерации, что позволяет более точно учитывать интересы регионов. В Государственной Думе через депутатов представлены все граждане Российской Федерации, независимо от места их проживания.
Правительство Российской Федерации является высшим органом исполнительной власти. Это коллегиальный орган, имеющий общую компетенцию, который осуществляет руководство исполнительной и распорядительной деятельностью в стране. В состав Правительства РФ входят Председатель Правительства, заместитель Председателя Правительства, федеральные министры. Председатель Правительства назначается Президентом России с согласия Государственной Думы.
Судебная власть в Российской Федерации в соответствии с конституционным принципом разделения властей является самостоятельной и действует независимо от законодательной и исполнительной властей. В России в соответствии с федеральным конституционным законом «О судебной системе Российской Федерации» существует следующая система судов.
1. Конституционный Суд Российской Федерации, а также конституционные (в республиках в
составе Российской Федерации) и уставные (в других субъектах Российской Федерации) суды со
ставляют ветвь судебной власти, которая является органом конституционного контроля, самостоя
тельно и независимо осуществляющим судебную власть посредством конституционного судопроиз
водства.
2. Суды общей юрисдикции являются второй ветвью судебной власти. Они осуществляют уголовное, гражданское, административное и иные виды судопроизводства. Возглавляет их Верховный Суд РФ. Судами среднего звена являются суды субъектов Федерации. Районные суды в пределах своей компетенции рассматривают дела в качестве суда первой и второй инстанции и осуществляют иные полномочия, предусмотренные федеральным конституционным законом. Они являются непосредственно вышестоящей судебной инстанцией по отношению к мировым судьям, действующим на территории соответствующего судебного района.