М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ROMA2K18
ROMA2K18
01.03.2022 16:21 •  Обществознание

Вбогатых странах порог бедности выше чем в бедных. стало быть можно ожидать что за чертой бедности окажется большой людей. но в богатых странах выше чем в бедных и уровень жизни населения. как вы думаете где больше бедных - в богатых или в бедных станах?

👇
Ответ:
Darya0192
Darya0192
01.03.2022
Бедные страны потому и называются бедными, что в них много бедных. Язык не обманешь! А вот с точки зрения математики - ситуация несколько другая:

Все зависит от того меряем мы количество бедных и богатых в абсолютных или относительных величинах. Если в абсолютных, скажем, бедным считается тот, чей доход меньше 10 гульденов в день - то бедных будет больше в бедных странах.

В относительных величинах - распределение доходов описывается нормальным или Гауссовым распределением. В этом случае бедными считаются все кто попадает, скажем, в 10% с минимальными доходами.
Или, чей доход меньше среднего по стране минус корень квадратный из дисперсии распределения населения по доходам.

В этом случае, в силу подобия распределений Гаусса для бедных и богатых стран, количество бедных и богатых в этих странах может оказаться одинаковым.
4,5(97 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
veraserditih
veraserditih
01.03.2022
Когда на Земле появилось земледелие? До недавнего времени ученые считали, что впервые земледелием начали заниматься в Сирии 9 тысяч лет назад. К такому выводу они пришли, когда на территории Сирии были обнаружены семена культурных растений. 

Сейчас время самого раннего земледелия на нашей планете отодвинулось еще на несколько тысяч лет назад. И 1980 г. американские ученые недалеко от Асуана (Египет) обнаружили семена ячменя, произраставшего 17 тысяч лет назад. По мнению ученых это культурный ячмень,так как дикий ячмень здесь произрастать не смог бы — климат чересчур засушливый. Попытки прорастить семена не увенчались успехом. 

В 1981 г. в процессе исследования одной из пещер на Шри-Ланке археологи натолкнулись на древнюю стоянку человека. При детальном изучении стоянки ученые обнаружили окаменевшие, обугленные зерна так называемого растения рати, которое до сих пор культивируется на острове. После тщательного анализа зерен ученые пришли X выводу, что возраст зерен — около 13 тыс. лет.
4,7(94 оценок)
Ответ:
pmv2002rusp0bof2
pmv2002rusp0bof2
01.03.2022

1)Составить статистику своих доходов и расходов. А так же таблицу своих потребностей и затрат на ближайшее будущее.

2)Предпринимательство — самостоятельная, осуществляемая на свой риск экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом и/или нематериальными активами, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке. Может осуществляться юрид и физ. лицом.

3)Социально-культурная сфера,научная сфера,экономическая сфера.

4,6(45 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ