М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lphk02
lphk02
03.05.2021 23:23 •  Обществознание

Более 80 лет назад в.м.бехтерев, выступая на открытии института в петербурге, сказал: "в наше время высшие школы преследуют только профессиональные , они готовят юристов, врачей, архитекторов и др. но при этом упущено из виду, что в центре этой работы должен быть поставлен человек, что для государства, кроме профессиональных деятелей, нужны лица, которые понимали бы, что такое человек, как и по каким законам развивается его психика". как вы думаете, сохранило ли это высказывание свою ответ аргументируйте.

👇
Ответ:
dpichuzhkina
dpichuzhkina
03.05.2021
Ранее было время угнетения народа и граждан СССР все должны были учится хотя бы хорошо и быть послушными , тогда эта проблема была актуальна , ведь не было психологов , а когда ученик упрямился вместо того что бы с ним поговорить и мирно всё решить БИЛИ его ... Это касательно понимания человека 

Сейчас же такие люди есть практически в каждой школе или университете но ... НЕ всегда всё гладко - были случаи когда сам психолог настаивал на том что бы этого ученика отправили в интернат , чего психолог делать не должен ! Сейчас же такие люди мало где нужны так как на улице 21 век и все знают кто такой человек и что такое человечность + есть много психологов и умных педагогов которые никогда не допустят такого ... 

Что касается проф.деятельности то такие люди всегда нужны были и наше время не исключение ... Ну какой же лицей или институт без директора ? кто бы тогда решал все проблемы ? 

Эта проблема сейчас мало где встречается так как директоров и ЗАВУЧей а так же и остальных людей которые должны контролировать это всё МНОГО ! 
4,8(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
bobo6226
bobo6226
03.05.2021
Чернешевский утверждает, что историю может не знать лишь не развитый человек. То есть он считает, что ее должен знать каждый и не важно кто это.
Плеханов считает историю - кладбищем, на котором больше мертвых, чем живых, но также и колыбелью, в которой лежит будущее. Он считает, что знания о том что было, облегчат понимание будущего.
Виппер думает, что история не учит жизни. она из наставницы превратилась в ученицу жизни.
Кобрин опровергает важность истории. По его мнению люди не извлекают из нее уроков, что подтвержденно сильными аргументами.

Они высказывают различнейшие взгляды на историю. Один считает ее полезной, а другой не очень. Но никто не говорит о ее вреде.
4,6(26 оценок)
Ответ:
kiggiydduii
kiggiydduii
03.05.2021
Никто из нас, никогда не видевших войны, не может действительно понять, что это. Мы можем представить по описаниям из книг или записок очевидцев, но все наши представления будут неверными. «Защищать Родину» звучит гордо, достойно, патриотично. Но сколько слез, боли и горя стоит за этим: матерей, жен и детей, потерявших своих мужей, сыновей и отцов.
Защищать Родину — значит быть готовым отдать свою жизнь в любое мгновение: на поле боя, в тылу, защищая товарища беззащитного. Чтобы быть готовым к этому, нужно по-настоящему любить свою страну.
Возможно, сейчас не все ощущают любовь к своей стране, и даже могут говорить, что не любят ее вовсе. Но Родина — она в крови, в душе и, однозначно, если наступит день, когда кто-то посягнет на родную землю, каждый гражданин будет готов пожертвовать жизнью, чтобы не отдать своих детей, матерей и свою землю в руки врага. На войне все чувства обостряются, все настоящее выходит наружу, а наносная шелуха, которой все прикрываются в мирное время, спадает.
Но надеюсь, что мы никогда не узнаем, что такое война. Пусть мы будем защищать Родину в мирное время. Как? Работать для своей страны, а не чужой, не быть равнодушным к действиям власти, создавать крепкую семью, потому что без семьи общество слабо. А также относиться к своей Родине, как к своему дому. Это отношение выражается даже в мелочах, даже в том, чтобы не мусорить в парке, в уважении к старшему поколению, к своим родителям, а также к своей культуре.
Только та страна сильна, которая чтит традиции, знает свою историю. Чем больше осознанных людей живет в стране, тем более счастливая жизнь будет у следующего поколения.
Даже сейчас где-то идет война и пока мы наслаждаемся миром, не ценя его, погибают люди, которых кто-то любит и которые хотели бы еще жить и жить.
Не только мужчины, но и женщины наравне с мужчинами защищают Родину на поле боя. Меня поразила история ВОВ о снайперском отряде специально обученных молодых девушек-студенток, которые уничтожили большое количество фашистов.
Девушки почти все в итоге погибли за Родину — так и не начав жить. Ведь долг перед Родиной — дело чести любого гражданина. И не было бы нас с Вами сейчас, если бы этим долгом пренебрегли.
4,7(45 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ