М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Как изменится моя жизнь когда я получу паспорт

👇
Ответ:
levkovich023
levkovich023
23.04.2023
Никакие. Одни только обязанности иметь и беречь паспорт.
Статья 26 ГК РФ. Дее несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.
2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;
4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.
По достижении шестнадцати лет несовершеннолетние также вправе быть членами кооперативов в соответствии с законами о кооперативах.
3. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут имущественную ответственность по сделкам, совершенным ими в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи. За причиненный ими вред такие несовершеннолетние несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом.
4. При наличии достаточных оснований суд по ходатайству родителей, усыновителей или попечителя либо органа опеки и попечительства может ограничить или лишить несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими заработком, стипендией или иными доходами, за исключением случаев, когда такой несовершеннолетний приобрел дее в полном объеме в соответствии с пунктом 2 статьи 21 или со статьей 27 ГПК РФ.
4,8(42 оценок)
Ответ:
SelfishDog
SelfishDog
23.04.2023
Никак , что ты получил паспорт, что не получил
4,4(20 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
wifaretaba
wifaretaba
23.04.2023

1) Можно заниматься «политикой» - то есть стремиться влиять на распределение власти между политическими образованиями и внутри них - как в качестве политика «по случаю», так и в качестве политика, для которого это побочная или основная профессия, точно так же, как и при экономическом ремесле.

2) Самой главной задачей любого государства сегодня, в условиях паразитического окружения, является задача выживания страны в целом! Всё остальное – вторично! Если государство умудрилось выжить, т.е. сохраниться в текущей международной обстановке, тогда можно начинать думать о «стабильности», о повышении уровня жизни людей, о пенсиях, кредитах и т.д.

А до этого момента, фактически должна существовать т.н. «мобилизационная экономика», т.е. экономика, обеспечивающая, в первую очередь, потребности обороны страны с целью защиты и выживания. Это касается только тех стран, которые стараются сохранить или обрести независимость от паразитической власти на планете, т.е. России и Китая.

То, что руководство России умудряется сегодня серьёзно повышать обороно и хотя бы не сильно опускать жизненный уровень населения, большая заслуга Президента и его команды. Война против Руси идёт уже давно – тысячи лет, и всё это время наши враги – социальные паразиты – стремятся уничтожать тотально всех русских (славян) до последнего человека

3) Охарактеризовать их сильные и слабые стороны. 1. Понятие, сущность и основные признаки политической демократии. Демократия (греч. - «власть народа») -- политический режим государства или политическая система, при которой власть осуществляется через прямое народовластие (прямая демократия) либо через представителей, избираемых народом или какой-то частью народа (представительная демократия).

4,7(42 оценок)
Ответ:
Alikman123
Alikman123
23.04.2023

ответ:

объяснение:

стихотворение "мужество" анна ахматова написала в 1941 году, находясь в ташкенте, куда была эвакуирована, а фактически сослана, подальше от глаз и ушей сталинского режима (чьим ярым противником и критиком она была). будучи истинным интеллигентом, ахматова лично переживала нацистское вторжение в и начало войны. таким образом, поэтесса хотела выразить свое единство со своим народом, который столкнулся лицом к лицу с жестоким и сильным врагом, и была сильно его судьбой, равно как и судьбой родного языка, в прямом и переносном смысле олицетворявшим все , все родное. нужно также учитывать и тот фактор, что находилась ахматова   в ташкенте без право на выезд из города, что существенно обостряло патриотические чувства поэтессы, всеми силами хотевшей в то время находиться поближе к линии фронта, поближе к

4,8(40 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ