М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Значение слов: право, обязанность, свобода

👇
Ответ:
112234848
112234848
13.03.2022
 Право-Совокупность устанавливаемых и охраняемых государственной властью норм и правил, регулирующих отношения людей в обществе, а также наука, изучающая эти нормы.
обязанность-Определённый круг действий, возложенных на кого-н. и безусловных для выполнения.
Свобо́да — состояние субъекта, в котором он является определяющей причиной своих действий, то есть они не обусловлены непосредственно иными факторами, в том числе природными, социальными, межличностно-коммуникативными и индивидуально-родовыми
4,7(54 оценок)
Ответ:
dashaevа07
dashaevа07
13.03.2022
Право то есть он может делать все что хочет на что есть права. Обязанность то есть что мы должны зделать. Свобода то есть можно делать все что хочешь
4,5(21 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
бахтылбек
бахтылбек
13.03.2022
1. Там есть есть различные коллекции, связанные со стариной и Карелией. Проводятся выставки, посвящённые каким-либо событиям. Например, к Дню Победы в Краеведческом музее, который находится у памятника, проводилась выставка посвященная войне и победе. Там были разные пули, гранаты, одежда, шлемы, рюкзаки и много всего интересного.
2. Там могут храниться разнаые старинные предметы, например, там может быть старинная лодка, вёсла. А могут быть всякие коромысла, вёдра, в которых переносили воду. Копья, шкуры зверей, лапти, деревянная посуда, тряпочные коврики, старинные детские игрушки (различные берестяные погремушки, дудочки, шарики и т. д.), женские жемчужные украшения - чего только нет в этом музее!
4,7(98 оценок)
Ответ:
alex110403
alex110403
13.03.2022

1Вариант:

«У страха глаза велики» - все мы встречались с этой пословицей в повседневной жизни. Зачастую, сталкиваясь с чем-то новым, необычным или непонятным, мозг человека автоматически записывает происходящее событие в категорию «опасно». Отсюда возникает чувство страха. Но в тот момент, когда человек преодолевает свой страх, он понимает, что зря он придавал слишком большой «вес» и значение какому-либо событию. Если говорить образно, чем-то это напоминает тень на стене, когда в зависимости от освещения, тень от маленького объекта может казаться огромной.

2Вариант:

Сочинение рассуждение на тему: "Устраха глаза велики".

Вы когда-нибудь видели филина? Это большие ночные хищные птицы. С наступлением темноты филин садится на дерево и поджидает добычу. При желтых круглых глаз и хорошего слуха он поймает любую мышь. Быстро и бесшумно спикирует, и мышка уже у него в когтистых лапках. Эти птицы живут в густой чаще нашего деревенского сада. Наблюдать за ними – большое удовольствие.

Это случилось летом. Около 10 часов вечера я пошёл понаблюдать за охотой филинов. Был тёплый тихий вечер. Я стоял и наблюдал за каждым движением птицы. Филин сидел на ветке дерева недалеко от меня. Вдруг на мою голову с шумом кто-то налетел сверху. Я отскочил назад, схватился за ветку дерева и сразу почувствовал БОЛЬ. Кто-то цапнул меня за пальцы. Волосы на моей голове зашевелились, и ноги и руки онемели от страха. Широко раскрытыми глазами смотрел я в темноту, не моргая. В ужасе я закричал, но голоса своего не услышал. Всматриваясь в живое существо, которое улетало от меня, я заметил при свете луны характерные очертания крыльев. Живое существо издавало частые резкие звуки. "Так это же летучая мышь! " - осенила меня мысль. И, приходя в себя, я Теперь я понял, что такое "у страха глаза велики".

или так

недавно я посмотрела фильм/ужастик (название фильма). и вот возвращаясь в полной темноте домой из школы/после прогулки/посиделок в гостях я волей-неволей вспонила сюжет фильма. вдруг мне послышались шаги/шорохи и тому подобное. я испугалась и прибавила шаг. вскоре я дошла до подъезда своего дома и успокоилась. Но в подъезде перегорела лампочка и мне стало не по себе. вдруг мне показалось, что по лестнице кто-то спускается. мне сразу вспомнились страшные истории и рассказы. когда человек вплотную подошел ко мне я узнала в нем нашего соседа - дяду Васю/Мишу/Игоря. Я успокоилась и подумала: "вот что значит у страха глаза велеки! "

ВЫБЕРИ САМА!!!

4,5(28 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ