Радость – наслаждение, внутреннее чувство удовольствия вследствие желанного случая. Радость может сочетаться с благодарностью, удовлетворением, облегчением, благодушием, весельем, счастьем, удивлением, благочестием. Может быть следствием ответной любви, успеха, осуществленной мечты. Может смениться разочарованием; происходит достаточно быстрая десенсибилизац
Каждый человек сталкивался с вопросом :"Что же такое радость ?" Для меня радость – это выражаемая человеком эмоция, представляющая собой положительное чувство внутреннего состояния человека и его душевного удовлетворения. Для кого-то радостью является семья и его близки ,для кого-то хорошая погода ,а для кого-то деньги и богатство .С одной стороны радость- прекрасная черта .Ведь радость – это средство преодоления жизненных сложностей посредством оптимистичного настроя, возможность притянуть удачу и оттолкнуть неприятности, почувствовать счастье и массу других положительных эмоций от множества мелочей в окружающем мире. Но с другой стороны это чувство длится недолго .Как говорят :"В радости знай меру, в беде - веры не теряй."
.И здесь возникает вопрос:" Как же человек чувствует в мире радости ?"Наверное, каждый человек испытывает радость ,когда он достиг своей цели или кому-то. Радость -когда у тебя есть дом и семья .И самое главное ,что человек не одинок .
Для того чтобы получать больше радости со всех сторон окружающего мира, необходимо самому делиться радостью с окружающими. Ведь человек всегда делится тем, чего у него много.
Я считаю ,что каждому из нас необходимо научится испытывать радость даже в череде однообразных и трудных буднях жизни. Находить радость в простых мгновениях бытия, формируя радостное мировосприятие.
Многие задаются этим вопросом: как чувствовать себя хорошо. Для каждого это разные вещи и разное понятие. Кто-то понимает это как жизнь без забот и утех, без быта и проблем. Кто-то понимает что ему нужны деньги для того чтобы чувствовать себя хорошо. Это понятие растяжимое. Но лично я считаю что чтобы чувствовать себя хорошо нужно следить за собой, а именно не только внешне, но и снутри. Нужно следить за своим здоровьем и регулярно ходить к доктору. Нужно питаться здоровой пищей и свести вредную еду к минимуму. А также можно попить активные добавки, витамины. Делать зарядку и вести активный образ жизни. Ну вроде всё). Не забудь отметить как лучший ответ ^_^.
Образованное на 2-м Всероссийском съезде Советов Советское правительство под руководством Ленина возглавило ликвидацию старого государственного аппарата и строительство, опираясь на Советы, органов Советского государства. Декрет от 15(28) января 1918 года положил начало созданию Рабоче-крестьянской Красной армии (РККА), а декрет от 29 января (11 февраля) 1918 года — Рабоче-крестьянского Красного флота. Были введены бесплатное образование и медицинское обслуживание, 8-часовой рабочий день, издан декрет о страховании рабочих и служащих; ликвидированы сословия, чины и звания, установлено общее наименование — «граждане Российской Республики». Провозглашена свобода совести; церковь отделена от государства, школа — от церкви. Женщины получили равные права с мужчинами во всех областях общественной жизни. В январе 1918 года были созваны 3-й Всероссийский съезд Советов рабочих и солдатских депутатов и 3-й Всероссийский съезд Советов крестьянских депутатов. 13(26) января произошло слияние съездов, что повсеместному объединению Советов крестьянских депутатов с Советами рабочих депутатов. Объединённый съезд Советов принял Декларацию прав трудящегося и эксплуатируемого народа, которая провозглашала Россию Республикой Советов и законодательно закрепляла Советы как государственную форму диктатуры пролетариата. Съезд принял постановление «О федеральных учреждениях Российской Республики» и оформил создание Российской Социалистической Федеративной Советской Республики (РСФСР). РСФСР учреждалась на основе свободного союза народов как федерация советских национальных республик. Весной 1918 года начался процесс оформления государственности народов, населявших РСФСР.