М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
panoli2007
panoli2007
27.01.2023 10:19 •  Обществознание

Что же человеку стать личностью ? ответить нужно

👇
Ответ:
kopiplay
kopiplay
27.01.2023

Человек становится личностью не сразу, но с самого момента рождения начинается процесс развития личности. Ведь мы общаемся с своими родными людьми, впитываем от них все самое лучшее, нас воспитывают, именно в семье закладываются наши нравственные начала, которым следуем мы потом в нашей жизни. В это время мы начинаем лишь входить в человеческое общество, затем по мере взросления и нашего развития мы все больше вступаем в связи с обществом и другими людьми, мы полностью осваиваем правила, по которым нам надо жить рядом с другими, мы приобретаем опыт других людей и предшествующих поколений, когда мы станем уже полноправным членом общества, то становимся и личностью, мы уже несем ответственность за свои поступки, за свои действия, можем отвечать за них. Наше окружение, наша учеба и работа, культура общества – все это вместе нам становиться настоящей личностью. Только через взаимодействие с другим людьми развивается личность, человек реализует себя через других людей, ведь вне общества человек не сможет стать личностью. Личность – это человек, который полностью осознает, для чего и ка ему надо жить, который осознает свой долг перед обществом,в котором живет. Как нам развить в себе личность еще больше? Для того , что стать настоящей и сильной личностью, интересной для других людей, человек должен и сам работать над собой, совершенствоваться, активно участвовать в жизни, пополнять запас своих знаний, знакомиться с новыми, интересными людьми,развивать в своей работе творчество, и тогда мы вы обязательно станет яркой и запоминающейся личностью, будете нужны другим людям.

4,4(19 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
efimovan
efimovan
27.01.2023

Вот как описывает писатель В. Белов сельскую семью северных губерний России:

«Бобыль, бродяга, шатун, вообще человек без семьи считался обиженным судьбою и Богом. Иметь семью и детей было так же необходимо, так же естественно, как необходимо и естественно было трудиться.

Семья скреплялась наибольшим нравственным авторитетом. Таким авторитетом обычно пользовался традиционный глава семьи. Иногда таким авторитетом был наделён или дед, или один из сыновей, или болыпуха, тогда как формальное главенство всегда принадлежало мужчине, отцу, родителю.

Доброта, терпимость, взаимное прощение обид переходили в хорошей семье во взаимную любовь, несмотря на семейную многочисленность. Ругань, зависть, своекорыстие не только считались грехом. Они были просто лично невыгодны для любого члена семьи.

Всё руководство домашним хозяйством держала в руках боль-шуха — женщина, жена, мать. Она ведала, как говорится, ключами от всего дома, вела учёт сену, соломе, муке и заспе (овсяной крупе). Весь скот и вся домашняя живность, кроме лошадей, находились под присмотром болынухи. Под её неусыпным надзором находилось всё, что было связано с питанием семьи: соблюдение постов, выпечка хлеба и пирогов, стол праздничный и стол будничный, забота о белье и ремонте одежды, тканьё, баня и т. д. Само собой, что эти работы она делала не одна. Дети, едва научившись ходить, понемногу вместе с игрой начинали делать что-то полезное».

4,8(54 оценок)
Ответ:
evrolokki
evrolokki
27.01.2023

Каждый человек - личность, и у каждого человека есть свои желания, цели, которые он хочет осуществить и добиться. Мотив или мотивация - то, что двигает нас к достижению своих планов. Мы можем жить в разных городах, заниматься разной деятельностью, иметь абсолютно не похожие интересы и мечтать о вещах, которые другим не придут даже в голову.

Однако есть вещи, которые нас объединяют, независимо от того, чем мы сейчас заняты и что планируем сделать в будущем - это естественные, духовные, социальные потребности: каждый из нас хочет есть, испытывает потребность в развитии и уважении со стороны других людей.

4,6(96 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ