М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Сочинение на тему: моя будущая профессия режиссёр

👇
Ответ:
Farzaney
Farzaney
08.10.2020
Бывают профессии, где мало только желания, нужен талант, предрасположенность, и таким профессиям научить наверняка нельзя. Одна из таких – режиссер. Конечно, тебя научат мастерству режиссуры, но никто не даст гарантии, что ты станешь известным и востребованным режиссером. Знаете почему? Потому что здесь талант нужен а это уже врожденное. В моих глазах режиссер – это удивительный человек, который создаёт другую реальность, заставляет смотреть на мир своими глазами, видит удивительное в обычном и увидеть это зрителям.

Режиссер удивительный человек еще и потому, что имеет большой размах деятельности. Он может быть писателем, актером, оператором, монтажером, художником и вообще, на все руки мастером, а ещё тонким психологом и ищейкой лучших сценариев. Не написать здесь все умения и знания, которыми должен обладать истинный режиссер. Поэтому иногда кажется, что режиссер не удивительный человек, а вообще не человек. В режиссере огромный мир, который он дарит зрителю. Именно дарит, потому что , я считаю, не бывает подлинного искусства ради денег, славы или ещё чего-то, есть лишь искусство ради искусства.

Однажды, в пятом классе меня чудесным образом занесло в театральный кружок. Именно тогда я решила, кем хочу стать.

Я выбрала эту профессию, потому что знаю: «Мне туда». Мыслей о других профессиях уже просто нет. Что меня привлекает в режиссуре? Огромное поле для творчества, это то место, где можно выложиться по полной, где всё кипит и движется. Разве это не жизнь? Ты постоянно чему-то учишься, пробуешь, взлетаешь и падаешь. Это одна из самых нескучных профессий, а мне это и нужно. Режиссер вместе с тем и сложная профессия, но меня это только привлекает, ведь я не математик, чтобы искать легкие пути. Скучно как-никак, когда все однообразное и получается без особого труда. Зато победа, доставшаяся с трудом, намного выше ценится и радости больше доставляет. Режиссура, это как смысл жизни, это ещё один выразиться, оставить в этом мире что-то от себя, ведь негоже как-то прожить жизнь в этом мире и не оставить после себя ничегошеньки полезного для других. Это как придти в гости без подарка, или поесть в ресторане и не заплатить.

Я не считаю профессию режиссера лучше каких-то других, потому что «мамы разные нужны, мамы разные важны». Но лично для меня эта профессия наилучший вариант, потому что я себя вижу в этой деятельности, потому что влюбилась в режиссуру и уже не могу оторваться, потому что загорелась этой идеей, и, судя по всему, гореть ещё буду долго.
4,5(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
richietozier6
richietozier6
08.10.2020

Нет. Если ты будешь только полезной то и относиться к тебе будут как к полезному человеку, то есть просто хорошо. А авторитет подразумевает прежде всего уважение, в определённой степени даже боязнь, а не просто хорошее отношение к человеку. Авторитет всегда надо зарабатывать. И не тем чтобы оказывать кому то услуги и ждать что тебя вдруг зауважают, в наше время это как то глупо. Я думаю чтобы быть авторитетным человеком надо прежде всего уважать саму себя, никогда не давать себя в обиду, всегда быть готовой дать отпор любому. Это и есть сила духа. Ещё не мало важная деталь необходимо всегда быть в ответе за всё сказанное и всё сделанное. Тогда люди будут прислушиваться к твоим словам! Удачи!

4,5(50 оценок)
Ответ:
wenefep07126
wenefep07126
08.10.2020

Культура подростков:стихийность, стремление выделится из толпы, показательность,с целью удивить окружающих(панки,готы,эмо), агрессивность(исключаем диггеров и гринпис),большинство субкультур нарушают права. 

Культура взрослых: Общая идиология,стремление к ней,соблюдение правил,установок,морали. 

Главное отличие:У взрослого сформированы культурные и моральные ценности. Подросток формируются и его культура зависит от его окружения,он может "сломаться" под воздействием окружающих его людей. Он стремиться выразить свое "Я" и порой действует неразумно

4,6(98 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ