Одним из человеческих факторов является человек так как его нужно контролировать в действиях. И при этом не быть диктатором или народным игой делать и ухудшать народ который без того беден и обнищавший. Политическая среда образованна из недовольства народа к правительству, а политические партии превозносят государству о том как его народ страдает и дальше это туже его дело что с ним делать угробить или попробовать решить и получить что то большее!
Самые активные партии есть только в США и в Европе, так как людям если не согласны с правительством, то в первую же очередь информацию предоставляют народные партии за права и свободу граждан государства!!
2)Налог на предпринимательство(часть прибыли отправляется в казну)Налог на использование гос. земли за право проживания в РФ. Малый бизнес, нестабильные предприятия+ предприятия государственной важности(приносят в казну неплохие деньги)
3)1. Сокращение численности населения путём искусственного создания таких условий, которые делали бы невозможным естественный прирост.
2. Развал армии и оборонной промышленности.
3. Сдача своих внешнеполитических позиций по всем направлениям.
4. Удушение конкурентно отраслей промышленности и поддержание на плаву экспортно-ориентированных предприятий.
5. Разрушение сельского хозяйства страны.
6. Недопущение инвестирования сверхдоходов, образующихся от экспорта сырья, на нужды народного хозяйства страны
4) тоже самое что в 1м)
5) У американцев есть налоговые и финансовые инспекторы. И их там боятся, потому что они профессионалы и выводят на чистую воду преступников и нарушителей закона. Это мужчины-- они не боятся и подраться. У наших налоговиков не хватает профессионализма. Если бы они работали как следует, то. многие олигархи не досчитались своих миллиардов, а иные сидели бы в тюрьме... В этой системе должны работать лучшие, а не жены начальников.