М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Чем школа, в которой ты учишься, отличается от старой школы?

👇
Ответ:
Brolik
Brolik
31.12.2021
Тем как она преподовали и жесткость накозания
4,4(71 оценок)
Ответ:
Сравни поколение и новое! Посмотри как большая часть нового поколения тупая. Посмотри на старшее поколение и ты увидишь разницу, именно то, что раньшн люди относились к школе очень хорошо так как была строгость и учителя могли дать по ушам и завставить учиться! Даже те кто учился на тройки они будут по умнее чем сейчас дети. Сейчас дети не уважают учителей и дерзят им, а учитель ничего не может! Только докладную или родителям, но в принципе это ничего не даст. Вот так...
4,6(9 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alekseykraynov
alekseykraynov
31.12.2021

Марат Казей.

У парня была совсем не судьба еще до войны. Отец его был репрессирован. Арестовали и мать, но ее быстро выпустили. Но семья не озлобилась, не возненавидела Родину.

Когда пришли немцы, учеба Марата кончилась, в пятый класс он уже не пошел. В школе расположилась немецкая казарма.

Мать Марата, Анна Александровна, жена репрессированного, незабываем, прятала у себя дома советских партийных деятелей, партизан. Ее скоро разоблачили, отправили в Минск и там повесили. После этого дети, Марат и Ариадна сбежали в Станьковский лес, в партизанский отряд. Собственно, им уже не с кем было оставаться. Новому партизану Марату Казею было тогда двенадцать лет. Это было 21 июля 1942 года.

Партизаны берегли мальчика. Он вступил в первый бой только в январе 1943 года. В первом же бою его легко ранило в руку, но он не ушел с позиции. И своим примером поднял товарищей в контратаку. За что был представлен к медали «За отвагу». Настоящей боевой, солдатской медали, которую давали только за серьезные заслуги, за реальную храбрость. А дальше, поправившись, он занимался разведкой, ходил в тыл к немцам, участвовал в подрывах железных дорого. После его разведки, партизаны предприняли неожиданную и дерзкую вылазку и разгромили немецкий гарнизон города Дзержинска.

В марте 1943 года отряд им. Фурманова попал в окружение. Все попытки вырваться из кольца, ни к чему не приводили. Промедление грозило гибели всему отряду. Но Марат сумел чудом пробиться сквозь плотные ряды нападавших немцев и привести подкрепления. Благодаря этому десятки наших бойцов остались живы, и отряд сохранился как полноценная боевая единица.

Во время не партизанской жизни, когда бойцы очередной раз выходили из окружения, отморозила ноги его сестра Ариадна. Ее чудом переправили самолетом на Большую землю, в тыл, но ноги молоденькой девочке, ей было семнадцать лет, пришлось ампутировать. Кстати, сестра Марата потом прожила долгую жизнь, окончила педагогический институт, работала школьной учительницей, занималась общественной деятельностью. Стала Героем Социалистического труда, депутатом Верховного Совета.

Тогда, в 1943 году, Марату Казею тоже предлагали эвакуироваться в тыл, вместе с сестрой, окончить школу, поправиться после ранения. Но мужественный мальчик категорически отказался.

Он продолжал служить Родине, ходить в разведку. Так, зимой 1943 года, во время боя на Слуцком шоссе, Марату удалось добыть важнейшие документы – карты и планы немецкого командования. Переправленные наступающим Советским войскам они очень в деле освобождения Белоруссии.

Но вот 11 мая 1944 года Марат Казей вместе с командиром партизанской разведки возвращались с задания. Возле деревни Хоромецкое Узденского района Минской области их обнаружили немцы. Командир погиб почти сразу. Марат отстреливался до последнего патрона. Он уже был тяжело ранен. Когда боеприпасы кончились, чтобы не попадать живым в руки противника, он, дождавшись пока немцы подойдут совсем близко, подорвал себя и их гранатой.

4,4(44 оценок)
Ответ:
Miller2005
Miller2005
31.12.2021

Картина Николая Ге (1831-1894 гг.) «Петр I допрашивает царевича Алексея в Петергофе» (1871 г.) является художественным воплощением одного из самых серьезных династических конфликтов в истории.

Проблема несогласия царевича с жестким режимом реформ отца и его бегство в Европу стали причиной заточения в Петропавловскую крепость, где Алексей Петрович погибает от пыток. Этой трагедии предшествовали долгие допросы императора, приведшие к осуждению за попытку свергнуть царскую власть. Один из этих допросов и изображен на полотне мастера.

Пристальный взгляд Петра Алексеевича на сына изображает последнюю надежду императора на то, что изменник раскается. Опущенные глаза Алексея, говорят совсем о другой надежде: он все еще не верит, что отец может погубить сына.

Характерны и светотени. Яркие краски на лице императора четко передают ярость и жизнь, бьющую ключом. Бледно-серая тень на лице царевича позволяет предугадать близость конца.

Эта натянутая как струна, увы, не праздничного инструмента картина впервые олицетворяет образ настоящего русского правителя, переступающего через отцовские чувства в пользу служения государству.

Произведение искусства хранится в Государственной Третьяковской галерее.

4,4(70 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ