Мы живем в прекрасном городе. Я очень люблю его и, конечно же, хочу, чтобы он становился все лучше и лучше. Каждый день наша жизнь меняется, меняется и облик городов, в особенности таких важных и больших, как наш.
Мне нравится, что он растет и облагораживается, становится таким красивым и современным: улицы — просторнее и чище, тротуары выложены разноцветной плиткой, а вдоль них тянутся аккуратные зеленые газоны. По вечерам весь город освещается многочисленными фонарями, и думаю, что в дальнейшем в его украшение будет вкладываться еще больше фантазии. Я словно вижу Донецк, состоящий из прозрачных зданий. На всех площадях и в сквериках, перед каждым солидным зданием будут бить чудесные фонтаны, один лучше другого. Струи их будут разноцветными, а вокруг в течение всего дня будет звучать музыка, наполняя город соответствующим настроением. Днем это будут веселые, жизнерадостные мелодии, а вечером — спокойные, романтические.
Кроме того, я представляю себе наш город утопающим в цветах и деревьях. Ведь природа — это залог чистоты воздуха, радости и вообще всей жизни. Выходные обязательно будут днями отдыха для всех. И люди смогут выбираться на природу: гулять по дорожкам скверов и парков, слушать пение птиц, дышать свежим воздухом. И все это в пределах города. Раньше Донецк был городом миллиона роз. Я думаю, они снова возродятся. Потому что розы — прекрасные цветы, и люди, которые по пути в школу или на работу будут любоваться их великолепием, обязательно будут испытывать чувство радости и вдохновения. Они будут учиться и работать с большим желанием и удовольствием. А это, в свою очередь, будет процветанию нашего города. Ведь радостные люди дарят радость всему вокруг.
Я представляю себе, как изменятся в будущем школы. Уже сейчас в нашу жизнь стремительно входят компьютеры и современные технологии. И я считаю, что школы тоже должны перейти на обучение с компьютеров. Это облегчит и сделает более увлекательной учебу и упростит учителям оценку знаний. А может быть, знания вообще будут оценивать машины. А учителя будут преподавать в более свободной и интересной форме: с музыки, занимательных рассказов и доверительных бесед с учениками. И не придется пачкать горы бумаги, переписывая с черновика на чистовик свои работы. У каждого ученика на столе будет стоять компьютер, на котором легко и быстро можно написать контрольную работу или сочинение, тут же исправить свои ошибки и отправить на компьютер учителю. Вот будет здорово!
А чтобы свободное время школьники проводили с таким же Удовольствием и пользой, будут созданы центры отдыха, где каждый найдет занятие по своему вкусу. Кто-то захочет заняться спортом, посетить бассейн или поиграть в бильярд или боулинг. Другие предпочтут посмотреть любимые фильмы на большом экране или в зале со стереоэффектом. Третьи с удовольствием потанцуют или послушают музыку. А может, кто-то просто придет пообщаться с такими же ребятами и завести новых друзей. Ведь, чем больше у тебя друзей,тем интереснее и насыщеннее твоя жизнь.
Вот таким я представляю свой любимый город. И я надеюсь, что все эти перемены произойдут в недалеком будущем и я успею приложить к этому свои усилия, внести свой вклад в развитие и процветание нашего города.
1.Как победить страх?
Говорят, что победить страх можно только переступив его или найдя выход из возможной страшной ситуации. Если я боюсь темноты, то мне нужно представить, что я буду делать, когда буду находиться в темноте.
2.Что такое смелость?
Смелость – это качество личности, которое предполагает храброе и мужественное действие, направленное на переступление страха.
3.Какую роль смелость играет в жизни человека?
Смелость играет важную роль в жизни человека, и если она есть, и если ее нет тоже. Смелость людям пережить страх и сделать то, на что они раньше не решались. И если человек не имеет смелости, то он ограничен в действиях.
4.Что такое гуманизм?
Гуманизм – это нравственное направление, основанное на ценности человеческой жизни.
5. Что такое человечность?
Человечность – особый вид отношения к другим людям, характеризующийся доброжелательностью.
6. Могут ли поступки быть бесчеловечными?
Да, человек может поступать бесчеловечно. История знает много примеров того, как люди вели себя жестоко и безжалостно.
7. Что такое сострадание?
Сострадание – чувство жалости и сочувствия, испытываемое по отношению к беде другого человека.
8. Чем важна забота о слабых для общества и каждого человека?
Забота о слабых позволяет сделать общество лучше, нравственнее, гуманнее. Так, общество начинает понимать, что жизнь человека важнее всего.
ИНСТИТУТ ПРЕЗИДЕНТСТВА
В КОНТЕКСТЕ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ
Необходимость изучения института президентства приобрела
особое значение в современных условиях в связи статьей волной
демократизации охватившей государства Центральной и Восточ-
ной Европы и республики бывшего СССР этих государствах прои
изошла ломка старой тоталитарной политической системы и началось
формирование новой, одним из основных элементов которой высту -
пает институт президентства. Актуальной и острой является пробле-
ма взаимодействия Президента с основными государственными орга -
нами определения места Президента в системе распределения. Определение и содержание термина
«институт президентства.
В силу новизны и малоисследованности института президентства
в Республике Беларусь возникает необходимость рассмотрения неко-
торых теоретических вопросов уяснению сущности
президентства. Особый интерес представляют научные работы рос-
сийских ученых в которых дается определение института президент
ства с выявлением основных характеристик.
Российский юрист И.Д.Хутинаев с целью определения понятия
«институт президента проводит анализ более широкого понятия
«социальный институт в том числе и правовые институт президента
один из них является предметом исследования различных отрас-
лей общественных наук в которых сложились различные подходы к
самому понятию президент а следовательно и различные акценты
в его содержательной характеристике
Другой российский юрист Б.П.Елисеев определяет институт пре-
зидента как интеграционный правовой институт цель которого со-
стоит в согласовании деятельности институтов государственной вла-
сти юридических науках понятие президент проециру -
ется на понятие институт президента который определяется как
совокупность государственно-правовых конституционных норм
регулирующих формирование и функционирование президентской
власти
По нашему мнению в политической науке институт прези-
дентства должен рассматриваться в первую очередь как власт
ный институт, то есть как совокупность властных полномочий
Президента в сфере государственного управления, которые в рав-
ной степени зависят как от конституционных норм регулиру-
щих функционирование президентской власти так и от полити-
ческой деятельности Президента являясь своеобразным про-
чтением Конституции Президентом.
Само понятие президент определяется как выборный глава го-
сударства. Поэтому понятие глава государства является родовым
по отношению к понятию президент и общим для глав государств
как с республиканской так и с монархической формой правления
Видовыми признаками понятия президент являются выборность и
полномочий Различные модели президентской власти
предопределяют использование в Конституции таких терминов как
«глава государства Беларусь, Россия глава исполнительной вла-
ст, должностное лицо Россия с 1991 по 1993 годы иногда конституционный статус Президента
так и не определен.
Особый интерес представляет собой анализ понятий институт
президента правовой статус президента проведенный И.Д.Хуёв
Российский ученый отмечает первичность института пре-
зидента и его больший объем нормативного содержания по сравне-
нию с правовым статусом президента отличие от последнего ин-
ститут президента определяет не только функционирование, но и из-
брание президента На этом основании делается вывод о том что
правовой статус как бы часть правового института, определяющая
президентскую деятельность.
Очень важным для понимания сущности института президентст-
ва является определение основных черт характеризующих данный
институт.
Объяснение: