Сделайте доклад на тему " моя будущая профессия" по пунктам 1) доступность образованию ( где? как? ) 2) востребованая профессия 3) состоятельность 4) отношение в обществе
Я хочу стать учителем начальных классов 1)очень легко отучиться,закончить 11 классов и в универ 2)это востребованая профессия,так как в любом городе или селе нужны педагоги 3)экономическая состоятельность неплохая,средний заработок у педагогов в россии 40к 4) к педагогам относятся всегда уважительно
В соответствии со ст. 63 Трудового кодекса Российской Федерации: Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами. Лица, получившие общее образование или получающие общее образование и достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью(!) С согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы(!) В организациях кинематографии, театрах, театральных и концертных организациях, цирках допускается с согласия одного из родителей и разрешения органа опеки и попечительства заключение трудового договора с лицами, не достигшими возраста четырнадцати лет, для участия в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений без ущерба здоровью и нравственному развитию.
"Посеешь привычку - пожнёшь характер" - одна из самых знаменитых фраз. Она имеет так же и продолжение: Посеешь характер - можешь судьбу". Это высказывание означает, что то, к чему мы привыкли в детстве и в какой обстановке мы жили, формирует наш характер. Например, все в твоей семье терпеливые, а ты привык быть таким же, как они. А значит, что в твоём характере всю жизнь будет присутствовать такая черта, как терпеливость. А чем ты терпеливее и целеустремлённее, тем проще тебе будет потом жить. "Посеешь характер - пожнёшь судьбу".
1)очень легко отучиться,закончить 11 классов и в универ
2)это востребованая профессия,так как в любом городе или селе нужны педагоги
3)экономическая состоятельность неплохая,средний заработок у педагогов в россии 40к
4) к педагогам относятся всегда уважительно