отвечу на 1-й
Объяснение:
Если. ты ещё не достиг возраста 14 лет, то сохранять деньги ты можешь так: Когда родители тебе дают деньги в школу на питание, ты не торопись из тратить начни откладывать, заведи парилку!
В 14 у вас уже может быть своя дебетовая карта, на ней вы можете сохранять свои сбережения и копилки!
В более сознательном возрасте вы уже можете устроиться на стабильную работу, и с 1-й зарплаты отложить часть денег в банк под проценты, на накопления и каждый год сумма будет увеличиваться !
Лето - период,когда природа начинает давать свои плоды.Все главные периоды в жизни человека проходят именно в 20-40 лет.Первая свадьба,карьера и т.д.
Осень - период максимальной активности,потому как заканчивается активный период и наступает пассивность в жизни человека и природы.
Зима - человек уже готовится к вечному.Его активность к этому моменту сводится к минимуму,как и активность природы в зимнее время.