М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Прочитайте высказывания. объясните отношение ав­ торов к природе. считаете ли вы их позицию правильной? почему? какие проблемы, поднимаемые авторами, актуальны и сегодня?

ф. энгельс: «человек воздействует обратно на природу, изме­ няет ее, создает себе новые условия существования. от "природы" германии, какой она была в эпоху переселения в нее германцев, осталось чертовски мало. поверхность земли, климат, раститель­ ность, животный мир, даже сами люди бесконечно изменились, и все это человеческой деятельности, между тем как изменения, происшедшие за это время в природе германии без человеческого содействия, ничтожно малы».

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ГульнараС
ГульнараС
17.11.2021

Я расскажу про город Углич, который имеет очень долгую историю своего существования, а также является одним из городов Золотого кольца.

Углич – это город в России. Сейчас этот город находится в Ярославской области. Это очень маленький город с населением чуть более 30 000 человек.  

Но когда-то Углич был центром Углицкого княжества.  

Название города взято не спроста – здесь течет река Волга и именно в этом месте река делает угол. Но это не единственная версия именно такого названия. Есть версия, что здесь раньше выжигали угли, а по другой версии здесь жил народ «уличи», которые происходили от реки Углы (которая является притоком Днепра).

Первые поселения в этом месте появились в 5 и 6 веках.  

Летопись города Углич говорит, что город был основан Яном Плесковичем, который был из Пскова и приходился княгине Ольге родственником.  

В каком именно году город был основан неизвестно. То ли это 937 год, то ли 952 – не ясно. Но традиционно считается, что город ведет свою историю с 937 года, даже несмотря на то, что в летописях Руси первое упоминание о городе приходится только на 1148 год.  

Первое упоминание о городе приходится на поход киевского князя Изяслава Мстиславича на князя Юрия Долгорукого.  

Начиная с 1218 года, Углич уже является центром удельного Угличского княжества.

Город пережил многое: был сожжен до тла в рамках татаро-монгольского нашествия, был заново застроен, присоединен к Москве при Иване Калите, снова горел, дружина отсюда участвовала в Куликовской битве, здесь был основан Успенский монастырь и крепость Дмитрия Донского, здесь был Афанасий Никитин и упомянул город в своем произведении «Хождение за три моря», здесь был в ссылке сын Ивана Грозного Дмитрий и после Угличского дела началась Смута, и так далее.

4,6(1 оценок)
Ответ:
Аннасherry
Аннасherry
17.11.2021

В этой жизни мы все связаны, любое наше слово и движение отражаются на других людях. Даже наши мысли могут или мешать другим, а уж наши дела и поступки напрямую влияют на судьбу и благополучие окружающих нас людей. Кажется, что только наши близкие зависят от нас, но в нашем обществе мы все связаны тысячами нитей, и каждый наш поступок действует на других людей. Хорошо, если это добрые поступки, тогда и другие люди, получив свою порцию добра, стремились бы и облегчить жизнь другим людям. Но как часто мы не обращаем внимания на других людей и добиваемся своих целей, и причиняем находящимся рядом людям много неудобств. Иногда мы можем быть дерзкими, не оказывающими если нужно, думающими только о своих проблемах. Как же рядом с нами становится неуютно и тоскливо, ведь от нашего неуважения становится хуже и больнее другим, тем, кто невиноват, если мы не выспались или  у нас просто нет настроения или нас тоже кто-то обидел и мы поэтому творим злые и недобрые дела и поступки. Важно понять, что зло не должно распространяться дальше, важно перебороть себя и настроиться на добро, чтобы приносить пользу  и радость всем людям. Нужно всегда обдумывать свои поступки и то, как мы воздействуем на других людей, чтобы не навредить им. Необходимо всегда помнить, что с тобою рядом есть ещё человек и ему может быть плохо от твоих поступков.

4,8(7 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ