М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
шегп
шегп
13.07.2022 09:40 •  Обществознание

3. выберите из списка вопросы, которые являются философскими? (в ответе достаточно перечислить).сделайте вывод о специфике философского знания на основе ниже вопросов. • в чем смысл существования человека? • каковы пути разрешения экологического кризиса? • возможны ли небелковые формы жизни? •
как решить продовольственную проблему человечества? • в чём сущность гравитации? • возможно ли создание искусственного интеллекта? • расширяется ли вселенная? • что такое свобода? • в какой мере нравственные качества личности обусловлены генетической программой?

👇
Ответ:
juliakovta
juliakovta
13.07.2022
1,4,8.Ведь философия это самая важная наука,которая предполагает наилучшее будущее для нас.
4,7(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nholodok400
nholodok400
13.07.2022
Учёные и историки пришли к одному выводу, что Земля как источник полезных ископаемых в принципе исчерпана. Поэтому сохранение как можно дольше запасов которые существуют в природе находится в приоритете у большинства государств. 
В связи с этим перед изобретателями научных изобретений стоит основная задача изготовление новых устройств по минимуму сокращающее использование природных богатств, либо минимальное воздействие на неё. 
Так например, в начале ХIХ века использовались в качестве колёс для автомобиля деревянные округлые колодки. В нынешнее время такому изобретению пришло на замену лёгкие, компактные, воспроизводимые колёса из резины. Этот материал никак не вредит окружающему миру и после использование отправляется на вторичное производство, где из старой резины сделают новую покрышку для машины. 
4,4(1 оценок)
Ответ:
ЖенушкаV
ЖенушкаV
13.07.2022
Екатерина считала чернью низшие слои общества: крепостных, слуг, мелких торговцев и др. Она считала, что, если дать образование низшим слоям, они могут выйти из подчинения, перестать повиноваться. Так как в то время было самодержавие, т.е.страной управлял 1 человек, образованные люди могли бы сказать: почему это мы, умные образованные люди должны повиноваться кому-то другому? Давайте тогда сделаем демократию, где все будут равны в правах...( это писать не надо, я так, в шутку). Правителю, это, конечно, не выгодно. Ему нужно полное подчинение со стороны подвластных ему людей.
я считаю, что в стране всем людям образование должно быть доступно. иначе начнётся деление слоёв по интеллектуальному признаку, что ущемляет права и свободы других людей.
4,6(48 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ