Объяснение:
Гендерні стереотипи (англ. Gender stereotypes), на думку більшості гендерних дослідників — сформовані культурою та розповсюджені в ній узагальнені уявлення (переконання) про те, якими є і як поводяться люди різних статей (чоловіки та жінки). Гендерні стереотипи тісно пов'язані з гендерними ролями (наборами очікуваних зразків поведінки (норм) для чоловіків та жінок) і служать для їх підтримки і відтворення. Гендерні стереотипи також ґрунтуються на біологічних відмінностях між чоловіками та жінками. Гендерні стереотипи можуть сприяти підтримці гендерної нерівності та сексизму.
Класс A: пожары твердых горючих веществ и материалов; А1: горение твердых веществ, сопровождающееся тлением (древесина, бумага, уголь, текстиль). A2: горение твердых веществ не сопровождающееся тлением (каучук, пластмассы).
Класс B: пожары горючих жидкостей или плавящихся твердых веществ и материалов; B1: горение жидких веществ не растворимых в воде (бензин, нефтепродукты), а так же сжижаемых твердых веществ (парафин). B2: горение полярных жидких веществ растворимых в воде, (спирты, ацетон, глицерин и др.).
Класс C: пожары газов (бытовой газ, пропан, аммиак и др.).
Класс D: пожары металлов; D1: горение легких металлов и их сплавов (алюминий, магний и др.), кроме щелочных. D2: горение щелочных металлов (натрий, калий, и другие). D3: горение металлосодержащих соединений (металлоорганические соединения, гидриды металлов).
Класс E: пожары горючих веществ и материалов электроустановок, находящихся под напряжением;
Класс F: пожары ядерных материалов, радиоактивных отходов и радиоактивных веществ.