1.Зарядка
2.не знаю сори
3.Курение
4.Отключить все гаджеты -
уведомления и звонки до момента, пока работа не будет выполнена;
Посчитать, на что вы тратите время на протяжении дня -
прямо по часу рассчитать с белым листиком и ручкой наперевес. Так вы увидите, что хорошая часть времени у вас просто выходит из рук. Это никуда не годиться!
Распределить свои дела —
подумайте, может быть для экономии времени лучше заказывать клиринговую компанию для уборки собственной квартиры. Или заказывать еду на дом, питаться в кафе и ресторанах, чтобы не готовить. Сэкономите за месяц десятки часов;
Делегируйте свою работу —
есть задачи, которые можно отдать на выполнение другим людям. Посмотрите, вдруг у вас есть такие. Многую работу за вас могут сделать в интернете.
Ведите учёт времени —
сегодня существует огромное количество приложений, которые вести учёт времени. Пользуйтесь ими, чтобы не терять внимание и использовать время с умом.
5.Обсессивно-компульсивное расстройство или по короче ОКР
6.СОРИ НЕ ЗНАЮ НЕ МОГУ НАЙТИ
7.Отвлекание
Объяснение:
1) Бива́к, бивуа́к — оборудованное место расположения людей на отдых в условиях естественной природной среды. Организация бивака является необходимым и обязательным элементом видов спорта, связанных с преодолением природных препятствий, в связи с необходимостью длительного пребывания в естественной природной среде.
2. ———
3Если поход проводится в горах , то необходимо определить, не находится ли место, которое вы выбрали для бивака, в зоне камнепада. Нельзя разбивать бивак рядом с горной речкой, а тем более в сухой части её русла. В случае дождя речка превратится в бурный поток и может смыть лагерь.
Разведение костра
Площадку для костра выбирают на открытом, но защищённом от ветра месте, желательно около воды. Берегите природу: разводите костёр на вытоптанном участке земли, на старых кострищах, предварительно сняв дёрн на выбранной для костра площадке. Сухие листья, траву, хвою, ветки, которые могут загореться, следует отгрести от костра на 1 - 1,5 м.
Необходимо помнить , что костёр нельзя разводить непосредственно около деревьев, в хвойных молодняках, на участках с сухим камышом, тростником, мхом или травой, на вырубках, где имеются остатки лесных горючих материалов (сухих веток, листьев и т. п.), на торфяниках, а также в лесу на каменистых россыпях. Не следует оставлять костёр без присмотра. Покидая место бивака, следует обязательно залить костёр.
Разведение костра в сухую погоду не составляет больших трудностей . Труднее его разжечь после дождя, когда дрова отсырели. В любом случае, отправляясь в поход на природу, необходимо иметь с собой спички, огарок свечи и зажигалку. Перед походом каждый коробок спичек нужно упаковать в двойную полиэтиленовую плёнку, для чего необходимо провести горячим лезвием ножа по плёнке с коробком спичек по его периметру. Можно также поместить спичечный коробок в пузырёк с герметично притёртой пробкой или положить в резиновый мешочек. Удобно пользоваться также металлическими футлярами для спичечных коробков, которые защищают их от намокания и механических повреждений.
Перед тем как разжечь костёр , надо заготовить растопку из мелких сухих еловых веточек, бересты, смолы хвойных деревьев, сухого мха, травы, лишайника, стружек, лучины. В сырую погоду растопку делают из срединной части расколотого топором сухостоя. Подготовленную растопку укладывают под сложенный шалашиком или колодцем мелкий сухой хворост и поджигают, а сверху по мере разгорания аккуратно кладут более толстые дрова.
В дождливую погоду костёр разводят под прикрытием накидки или плаща , который держат двое туристов. Чем сильнее ветер или дождь, тем плотнее укладывают растопку и дрова на костре.
3) Место для палатки:
Площадку выбираем, исходя из следующего:
-поверхность ровная, без камней, корней и веток;
-место не покатое, чтобы отдыхающие не скатывались друг на друга. Если же ставите на склоне, ориентируйте так, чтобы спать на возвышении;
-расстояние до костра: не менее 3 метров;
— расстояние до воды: не меньше 5 метров, чтобы избежать сырости в палатке;
-деревья, большие камни и кусты не должны загораживать вход в палатку;
-подальше от муравейников.
Расчистите площадку от веток и мелких камней. На высокой траве палатку не ставят — трава собирает влагу. Рядом с сухими или подгнившими деревьями тоже ставить нельзя. Не ровен час, какая-нибудь ветка отломится и упадет.
4) НАЙДИ В ИНТЕРНЕТЕ, ТАМ ЕСТЬ))
1)Любая зависимость сопровождается синдромом психической зависимости. Другими словами человек, имеющий зависимость, постоянно думает о предмете зависимости, при этом ощущает подавленность и неудовлетворенность, однако ощущает подъем настроения при предвкушении, когда идет на поводу у своей зависимости.
--- -
Чаще всего психическая зависимость является основой зависимого поведения и именно из-за психической зависимости случаются рецидивы при прохождении лечения от зависимости.
2)Полезное влияние- Принятие новой информации, развитие, работа мозга, обучение, Общение.
Вредное- Проблемы с глазами, зависимость, отстранение от общества, гнев, лень, сонное состояние, человек не в силах совладать с раздражительностью и в общем данной зависимостью
Подробнее - на -
Объяснение: