Если человек находится в бессознательном состоянии, откройте его дыхательные пути.
Чтобы обеспечить восстановление и поддержание проходимости дыхательных путей пострадавшего при подготовке к проведению сердечно-лёгочной реанимации, нужно очистить ротовую полость от слизи и рвотных масс. Уложить пострадавшего на спину, запрокинуть ему голову, поднять подбородок и выдвинуть нижнюю челюсть.
Убедитесь, что дыхательные пути пострадавшего открыты.Зажмите пострадавшему нос.Сделайте глубокий вдох и с силой резко выдохните в рот пострадавшего максимальное количество воздуха, пока грудь не подымится.Повторять до тех пор, пока человек не станет самостоятельно дышать.
Сочинение:
Чувства и эмоции - важное составляющее нашей жизни. Благодаря ним, можно сказать, мы живём. Без них наш мир был бы не красочным, тускливым, даже странным. Также важно воспитывать в себе культуру чувств и эмоций, чтобы иметь друзей. Не думаю, что много кто захочет дружить с тем, кто ничего не испытывает. Благодаря чувствам и эмоциям мы можем выражать своё мнение о том или ином событии, факте и т.д.. Думаю, они человеку быть собой. Если капнуть глубже, то в чувствах и эмоциях также много "разделов". Представьте, сколько их! Так же жизнь лучше, неправда-ли?
В общем, без чувств и эмоций жизнь невозможна!
Да.
Объяснение:
Нет.