М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kust2
kust2
04.01.2022 20:40 •  ОБЖ

Как тушить верховые пожары​

👇
Ответ:
magomed200495
magomed200495
04.01.2022

1,захлестывание огня по кромке пожара ветками;

2,засыпка кромки пожара грунтом;

3,прокладка на пути распространения пожара заградительных и менирализованных полос (канав);

4,пуск отжига (встречного низового и верхового пала огня)

Объяснение:

надеюсь

4,6(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
egorshihov98
egorshihov98
04.01.2022

В какой-то степени верно.

Болезнь создаётся природой,т.е она причастна к болезням,но некоторые болезни создаёт и сам человек,т.е общество тоже отчасти виновато в том,что определенный человек болеет.Если взять обычную простуду,то вирус разносится воздушно-капельным путем,т.е благодаря природе.Вирус природе передается от заражённого человека,которым в последствии заражаются десятки людей.

Но!Возьмём к примеру аварию:в чем виновна природа?не в чем.Виновен человек,из-за своей невнимательности,но и тут есть случаи, когда виновата природа:выбежавший на дорогу кот или влетевшая в лобовое стекло птица.

Но, большинство всех несчастий и болезней приходятся на невнимательность,т.е нельзя на процентов утверждать,что виновна природа или общество.В большинстве случаев виновен сам человек.

4,4(45 оценок)
Ответ:
nastya11w
nastya11w
04.01.2022

1. II ступінь опіку (утворення пухирів) — сильний біль з інтенсивним почервонінням, відшаруванням епідермісу з утворенням міхурів, наповнених прозорою або каламутною рідиною.

2.При перших ознаках сонячного удару слід викликати екстрену медичну до До приїзду лікаря потрібно:

Перемістити потерпілого в тінь або подалі від прямої дії джерела тепла, під голову покласти валик;Звільнити потерпілого від одягу, що стискує;При можливості накрити тіло вологою прохолодною тканиною або простирадлом;Прикладати до лоба і під потилицю холодні компреси (рушник, змочений холодною водою, шматочки льоду). Охолодження не повинно бути різким і швидким;Забезпечити приплив свіжого повітря: відкрити вікна, розстебнути одяг;Якщо людина в свідомості − потрібно дати прохолодне пиття;При втраті свідомості потерпілому треба дати понюхати ватку, змочену нашатирним спиртом. Якщо людина не приходить до тями – перевести її у стійке бічне положення (тобто покласти постраждалого на бік). При порушенні дихання негайно почати робити штучне дихання.

Після надання домедичної до стан хворого оцінить лікар, в більшості випадків він порекомендує постільний режим на кілька днів. Адже потрібно повністю відновитися після сонячного удару, тому що існує ризик його повторення.

4,7(47 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: ОБЖ
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ