1Регулирование дорожного движения разными необходимо для обеспечения безопасного движения.
Регулирование дорожного движения происходит с
дорожных знаков,
разметки,
дорожного оборудования (ограждения, различные предупреждающие тумбы, столбики,устройства принудительного снижения скорости),
светофоров,
регулировщиков.
2участники: водители, пешеходы. Обязанности: пешеход: переходить по зебре на зеленый цвет светофора, Водители: уступать пешеходам, ездить в трезвом виде, соблюдать ПДД
3.Пешеход должен хорошо подумать прежде чем переходить дорогу по зебре взглянув налево. Нужно убедиться что Вас пропускают.
Объяснение:
1)как не странно, но регулирование дорожного движения предназначено для того, что бы направить потоки автомобилей и пешеходов по определённым правилам иначе на дорогах будет хаос, а осуществляется оно с дорожной разметки, пдд, светофоров, регулировщиков и т. д.
2)Учaстники- пешеходы, водители Обязанности пешехода- переходить по зебре на зеленый свет светофора
Водитель- уступать пешеходам, ездить в трезвом виде, соблюдать правила дорожного движения
3)
ВОДИТЕЛЬ:
1.Водитель должен притормаживать перед пешеходным переходом
2. Не ехать быстро во дворах и возле школ
ПЕШЕХОД:
1.Пешеход должен хорошо подумать прежде чем переходить дорогу по зебре и быть уверенным, что его пропускают
2.Пассажир должен быть престегнутым и не отвлекать водителя ни в коем случае
пожары в быту основные причины
3
6 7