М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
анн57
анн57
24.07.2022 19:23 •  Окружающий мир

Чего нужны чем можно заменить

👇
Ответ:
крыл8888
крыл8888
24.07.2022

Применять биологические методы борьбы с болезнями и вредителями. Для этого есть специальные биопрепараты, безвредные для человека, и то, что растет на огороде-- отходы помидорной ботвы, сорняки, залитые водой и оставленные на солнце на несколько дней бродить. Это еще и удобрение для огорода. А колорадского жука поедают цесарки, но их нужно приучить к этому виду корма. Отпугивают жука посадки календулы и запах луковой шелухи. А это рецепт для тех, кто хочет подкормить свои растения. Полведра мелко нарезанной крапивы залить водой и настаивать неделю. Затем развести водой (1:10) и полить грядки. Весной посыпать землю, где будет расти картофель, шелухой от лука. Её запах не нравится жукам. Распылить на картофель отвар или настои лопуха, болиголова, жимолости или шпорника, стручкового перца, полыни горькой. Можно вместе с картофелем сажать бобовые. Жуки боятся их запаха.

4,7(91 оценок)
Ответ:
gavrilovanasta
gavrilovanasta
24.07.2022

Объяснение:

Ядохимикаты позволяют защищать растения от болезней и вредителей. Иначе подобные вещества называют пестицидами.

4,7(38 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Bigdaddypro100
Bigdaddypro100
24.07.2022

Слитно - 3, 5.

Примеры - лягался и корчился, но ничто не Никто не поздравил меня, никто не сказал ласкового слова.

Через дефис - 1, 2, 4, 6.

Примеры - Он был очень похож на кого-то, только я не могла вспомнить на кого. Разве меня кто-нибудь о чем-нибудь спрашивал?

Слитно пишутся местоимения:

а) с ударной приставкой -не; некого, нечего, несколько, негде.

б) с безударной приставкой -ни; никак, ниоткуда, никакой, ничто.

Через дефис:

а) с приставкой -кое; кое-чем, кое-кем.

б) с суффиксом -что-либо-нибудь-то, сколько-нибудь, разве-что, что- либо, где-то

4,4(58 оценок)
Ответ:
ivantretyak02
ivantretyak02
24.07.2022

1) На рисунке годовое вращение планеты (например Земли) вокруг звезды (например Солнца).

2) В следствии этого происходит смена времен года.

3) Если предположить, что вверху Северный полюс, то в левом положении планеты там лето  (на полюсе Солнце не заходит при вращении Земли вокруг собственной оси (при суточном вращении полярный день)), в правом положении там зима (на полюсе Солнце не восходит при вращении Земли вокруг собственной оси (при суточном вращении полярная ночь)).

В Июле больше освещено Северное полушарие (полярный день и положение планеты на рисунке левее Солнца).

Объяснение:

4,5(31 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ