М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
триggg
триggg
20.07.2021 12:41 •  Окружающий мир

Если бы ученики захотели выяснить, одинаковое ли количество перегноя содержится в разных образцах почвы, с какого опыта они могли бы это сделать? Опиши этот ответ не могу найти ответ, заранее

👇
Ответ:
andreyglukhov7
andreyglukhov7
20.07.2021

Объяснение:

1. Необходимо взять небольшие пробы одинакового веса из образцов почвы (например, по 20-30 граммов); высыпать их на небольшие жестяные подставки (типа консервной крышки) и прокалить на спиртовке (достаточно долго). При этом органические вещества, находившиеся в почве, сгорят. А перегной


Если бы ученики захотели выяснить, одинаковое ли количество перегноя содержится в разных образцах по
4,6(75 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Сергей0081
Сергей0081
20.07.2021
1. Февралькая и Октябрьская революции.

2. Декреты о Мире и о Земле.

3. После Февральской революции социальные, политические и национально-этнические противоречия так и не были решены.
Вопросы окончания войны и аграрный вопрос тоже, не были решены.
Гражанская война отличается от Отечественной:
Гражданская - внутри классовая борьба внутри страны, Отечественная - отпор от иностранной интервенции, защита страны от внешних врагов.

4. В 1922 г. образовалось государство СССР. В дальнейшем в него входило 15 республик.

5. Первые советские республики вошедшие в состав СССР:
РСФСР, Украинская ССР, Белорусская ССР, Закавказская СФСР.

 
4,5(50 оценок)
Ответ:
nastya66669
nastya66669
20.07.2021
По сути, не даром их назвали мировыми. Ведь к мировым религиям относятся такие религии, как буддизм, христианство и ислам. Все эти религии проповедуются по всему миру. Сама религия формирует у человека систему принципов, взглядов, идеалов и убеждений, объясняет человеку устройство мира, определяет его место в этом мире, указывает ему, в чем состоит смысл жизни. Человек, имея перед собой некий религиозный идеал, внутренне меняется и становится лучше. А также она объединению людей, образованию и укреплению государств. Религия имеет социальную, духовную и культурную роль.
4,8(84 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ