М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Сэкологией. нужно заполнить таблицу. 3 колонки "проблемы" "причина" "пути решения". и проблемы 1.перенаселение и переуплотнение отдельных территорий 2.истощение всех видов ресурсов 3.изменение климата земли в результате естественного процесса, парникового эффекта 4. загрязнение атмосферы, образование кислотных осадков 5.образование озоновых дыр 6.загрязнение гидросферы 7.накопление на поверхности земли большого количества мусора 8.загрязнение почв в следствии чрезвычайного использования минеральных удобрений !

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Touka1337
Touka1337
20.06.2022
Неизгладимые впечатления остались после посещения мемориального комплекса Мамаев Курган. Мы окунулись в многострадального города. Тяготы и лишения войны, горе миллионов человек, предстали перед нашими глазами. Хотелось молчать и думать о том, какой героический подвиг совершил наш народ, сумев выстоять и победить в той жестокой войне. В музее – панораме «Сталинградская битва» в режиме реального времени восстановлены страшные события, происходящие в городе в далёком 1942 году. Горестное настроение развеяло посещение нами планетария. Неожиданно для себя в дневное время суток нас накрыла прекрасная звёздная ночь. Было необычно и величественно красиво. Высокое небо, яркие – яркие звёзды. Мы открыли для себя много созвездий, узнали их названия. Не хотелось покидать это таинственное место. Было желание смотреть и смотреть на звёзды, представлять непознанные миры и пространства и постигать их тайны. Запомнилась прогулка по Волге на катере. До чего всё-таки величественна и красива эта река. Голубая гладь переливалась на ярком солнце, а река, что-то тихо шепча, несёт свои воды куда-то вдаль. На берегах, местами пологих, местами крутых, видны постройки, люди, сады. И всё это тянется вдоль могучей, величавой матушки-Волги, - главной и самой красивой реки моей Родины. Большие и маленькие птицы кружили над нами, а нас уносил вдаль синий катер. Чувства свободы и полёта переполняли душу.
4,6(2 оценок)
Ответ:
LOLLIPOPS45
LOLLIPOPS45
20.06.2022
1. часть арктического географического пояса, бассейна Северного Ледовитого океана.
2. Это самая северная из природных зон, характеризуется арктическим климатом
3. Животный мир арктических пустынь относительно беден. Наземная фауна бедна: арктический волк, песец, лемминг, новоземельский олень, в Гренландии – мускусный бык. На побережье можно встретить ластоногих: моржей и тюленей.
4. В условиях арктической пустынивстречаются некоторые виды цветковых растений: полярный мак, крупка, звездчатка, лисохвост альпийский, щучка арктическая, мятлик, лютик, камнеломка и др. Эти островки растительности выглядят как оазисы среди бесконечных льдов и снегов.
5. Рыба-тюлень-белый медведь. 
Планктон- рыба-гагара.
4,7(80 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ