М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lera0900
lera0900
29.06.2020 17:21 •  Окружающий мир

Что означает утверждение "атомы в молекуле связаны между собой" ?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
DashaHB16
DashaHB16
29.06.2020

Давним-давно, може, за мільйони світлових літ, коли наша планета була звичайнісіньким уламком якогось невідомого світу й гасала по чорному Космосу без руля і без вітрил, не було на ній нічого, крім товстелезного льодяного панцира. Єдиним господарем на тому льодовищі був Мороз, а владарювала Льодяна Королева. Тепер уже кожному малюкові відомо, що навіть у глибокому Космосі достобіса усякого мотлоху, тож Морозові клопоту вистачало — пильнувати за чистотою у своєму господарстві та переповідати космічні плітки Королеві, яка ховалася від жахів космічного безладу у Льодяному Палаці. Маленьке космічне тіло, якому лише колись судилося стати планетою Земля, мандрувало невідомо куди, то стикаючись, то розбігаючись із подібними собі. Іноді воно наближалося до котроїсь з великих Зірок, і тоді льодяний панцир майбутньої Землі вловлював далеке проміння, міріади кольорових блискіток спалахували у найдрібніших його кристалах. В одну мить холодна і темна космічна мандрівниця перетворювалася в осяйну красуню... Ах! 

Ось так миттєво, з нічого народжуються Мрії.

У холодних серцях наших мандрівників зародилася ще неясна, невизначена Мрія про свою Зірку. Свою! І саме на той час прокотилися Космосом чутки, плітки і пересуди про якусь молоду — просто навіжену! — Зірку, яка сама не знає, чого хоче, але клопоту завдає усім. То у якійсь зоряній системі зіб’є з курсу цілком поважну планету, то посвариться з бовдурами-астероїдами або засипле космічним пилом чорну діру, до якої всі вже настільки звикли, що й не помічали. Чого вона шукає, та Зірка?
Мороз і Льодяна Королева побурчали для годиться щось про нинішню молодь, але кожний з них тайкома подумав: коли б вона прилетіла до нас! Яким би осяйним стало наше життя!
І сила їхньої Мрії про свою Зірку була така могутня, що крізь усі космічні перепони досягла молодої фантазерки, і Зірка стрімголов помчала на поклик. Її ще ніхто й ніколи так сильно не жадав!
Льодяне Королівство не встигло підготуватися до зустрічі з жаданою гостею. Його аборигени тільки снили своєю Зіркою, коли вона зопалу пробила льодяний панцир майбутньої планети й застрягла в самісінькій середині. Її пульсуюче тіло навіки залишилося гарячим серцем Землі.
Удар був таким сильним, що коли Мороз і Льодяна Королева отямилися, їхня космічна домівка вже влетіла в Сонячну Систему, і Сонце, засліплене святковим блиском Льодяного королівства, одразу полюбило її, включило у сув’язь своїх планет і визначило найкращу з усіх можливих орбіт.
4,8(32 оценок)
Ответ:
яна2754
яна2754
29.06.2020

Тут больше чем 70слов оцени как лучшее

Луга, как и любые другие экосистемы, нуждаются в восстановлении. Они защищают человека от паводков, являются «домом» для редких птиц, млекопитающих и земноводных. Луга в прямом смысле кормят человека: летом на природных территориях пасется скот, здесь цветут ценные лекарственные растения.

Ученые выделяют три типа лугов: пойменные, горные и материковые. Из-за активного развития сельского хозяйства многие луга, например, в России, стали отдавать под распашку. Из-за этого изменился гидрологический режим некоторых рек.

Луга почве «отдыхать». По данным ООН, темпы деградации почв по всему миру никогда не были такими высокими. Земледелие и сельское хозяйство привело к снижению продуктивности 23% всей поверхности суши на планете.

Луга летом активно заселяют насекомые: бабочки, жуки, пчелы. Многие из них являются опылителями растений. Если насекомые исчезнут, то человек неизбежно столкнется с падением пищевого разнообразия. Людям придется отказаться от яблок, огурцов, большинства специй и ягод.

В последние годы ученые активно заговорили об исчезновении пчел. Специалисты называют несколько причин: обработка полей пестицидами, болезни и изменением климата.

«Проблема вымирания пчел имеет большое значение для людей, потому что пчелы – это основные опылители сельскохозяйственных культур. Когда мы говорим о вымирании пчел, то это в первую очередь, касается медоносных пчел. Мы очень мало знаем о диких пчелах, но они тоже страдают из-за вырубки лесов, изменения мест обитания. От пестицидов пчелы не только гибнут, у них слабеет иммунитет из-за ядовитых веществ, а значит они уязвимы перед клещами и вирусами», – прокомментировал зоолог, сотрудник Центра открытого образования Сколтеха Илья Гомыранов.

Проблемой исчезновения пчел сейчас сильно озабочены в Европе, отметил эксперт. Но в России и Китае, например, этому уделяется гораздо меньше внимания.

«Пестициды необходимы для уничтожения вредных насекомых, но параллельно под раздачу попадают и полезные. Это очень взаимосвязано не только для человека, мы можем остаться без гречки, подсолнечника, дикорастущих растений. Сократится урожай, станет меньше грызунов и насекомых, а значит и млекопитающих. Нарушится биологического равновесия», – добавил российский пчеловод Равшан Мукимов.

4,4(73 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ