1. Местоположение тундры находится чуть ниже арктических пустынь, где начинаются ледяные леса. 2. В тундре очень холодно и влажно, так как там часто идёт снег и дождь и даже летом там холодно. 3. Так как в тундре очень холодно и мало солнца, в ней растут маленькие (карликовые) растения. Например, карликовая берёза, морошка и лишайники. 4. В тундре обитают такие животные как полярная сова, песец, куропатка и т.д. Многие животные имеют белый, пушистый мех. 5. Ловля рыбы, изготавливание из шкур оленей тёплой одежды.
Эритроциты (красные кровяные тельца) — это наиболее многочисленный клеточный компонент крови. В красных кровяных тельцах содержится гемоглобин, который связывает кислород в легких и транспортирует его в ткани. Основная цель красных кровяных телец – обеспечивать нормальное снабжение кислородом тканей и органов. Эритроциты, как и прочие кровяные клетки, вырабатывает костный мозг, находящийся в полости костей. Продолжительность жизни эритроцитов составляет 120 дней. Каждую секунду умирает три миллиона эритроцитов, потому организму постоянно необходимо вырабатывать их дополнительно.
Красные кровяные тельца образуют 45% от всего состава крови. Остальные 55% — это жидкая часть крови – плазма; менее одного процента составляют другие клетки – тромбоциты и лейкоциты.
Менялся дизайн машины. Она стала более комфортнее для поездок. Нет никаких торчащих проводов. Она стала закрытой со всех сторон. Выносливее.